Футбольные трансферы и слухи дня
Баку, 29 августа, АЗЕРТАДЖ
Новый день — новая партия новостей о состоявшихся и потенциальных переходах.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, «ПСЖ» тотально меняет облик вратарской линии. Ранее клуб приобрел Люка Шевалье из «Лилля» и Ренато Марина из «Ромы», а также сообщил о расставании с Джанлуиджи Доннаруммой. Теперь парижане продали Арнау Тенаса в «Вильярреал». Сумма трансфера составила 2,5 млн евро, голкипер заключил контракт сроком на четыре года. В прошлом сезоне испанец провел два матча за «ПСЖ» во всех турнирах, в которых пропустил три гола. Тенас станет третьим вратарем в «Вильярреале». Основным в начале сезона был Луис Жуниор, запасным — 23-летний Рубен Гомес.
«Вулверхэмптон» совершил любопытную сделку. Клуб арендовал 26-летнего защитника Ладислава Крейчи из «Жироны» до лета 2026 года за 7 млн евро. В соглашении предусмотрено право выкупа за 23 млн, которое может стать обязательным при определенных условиях. Отметим, что всего год назад «Жирона» купила Крейчи у пражской «Спарты» за 8 млн. Теперь каталонцы почти отбили сумму трансфера арендой Ладислава
Еще один топ-трансфер от «Галатасарая». Турецкий клуб не останавливается. Ранее в Стамбул перебрались Лерой Зане и Виктор Осимхен, а теперь «Галатасарай» приобрел защитника «Монако» Уилфрида Синго. Сумма трансфера составила более 30 млн. 24-летний ивуариец подписал контракт сроком на пять лет. Впереди у «Галатасарая» матчи Лиги чемпионов с «Ливерпулем», «Манчестер Сити», «Атлетико» и «Монако». Так что, Синго предстоит встреча с «бывшей» и несколькими топ-клубами.
«Милан» договорился с «Челси» о переходе полузащитника Кристофера Нкунку за 35 млн плюс бонусы, сообщает инсайдер Фабрицио Романо. 27-летний футболист подпишет пятилетний контракт с итальянцами. Нкунку выступал за «Челси» с лета 2023 года. За это время он провел 62 встречи во всех турнирах, забил 18 голов и отдал пять результативных передач. Стать основным игроком лондонцев Кристоферу помешали частые повреждения. Возможно, француз перестанет травмироваться и превратится в лидера «Милана».
«Ньюкасл» покупает у «Штутгарта» 23-летнего форварда Ника Вольтемаде. Сумма трансфера составит 80 млн плюс бонусы. Нападающий согласился на переход, в течение следующих 24 часов Вольтемаде пройдет медицинское обследование в Англии. Интересно, что ранее этим летом «Штутгарт» отказался продать Вольтемаде в «Баварию» за 50 млн плюс 5 млн бонусами и 10 процентами от последующей перепродажи. А «Ньюкасл», вероятно, получает форварда, который заменит Александера Исак. Трансфер шведа в «Ливерпуль» все ближе?
Here We Go от Фабрицио Романо по Алехандро Гарначо. Аргентинский вингер переходит в «Челси» из «Манчестер Юнайтед» за 40 млн фунтов. Сделка быстро осуществилась после договоренности лондонцев с «Миланом» по трансферу Кристофера Нкунку. Гарначо поссорился с тренером «МЮ» Рубеном Аморимом и оказался вне состава. А в «Челси» у 21-летнего вингера появится возможность стать игроком старта. Конкурент за позицию слева в атаке — Джейми Гиттенс.
Джейми Варди продолжит карьеру в чемпионате Италии. 38-летний форвард договорился о контракте с «Кремонезе», сообщает Николо Скира. Стороны согласовали контракт до конца сезона, сделка находится на завершающей стадии. Напомним, Варди оставался свободным агентом после истечения соглашения с «Лестером».
«Тоттенхэм» включился в гонку за полузащитником «РБ Лейпциг» Хави Симонсом. Отмечается, что лондонцы ведут переговоры и прилагают все усилия, чтобы сделка состоялась как можно скорее. Но «Тоттенхэм» не будет отправлять официальное предложение, пока не убедится, что точно сможет подписать Симонса. Романо отмечает: «Челси» не вышел из гонки за Хави. Нас ждет крутой сериал в конце трансферного окна.
Puskas Sports: «Трабзонспор» рассматривает полузащитника Далера Кузяева как одного из кандидатов для усиления состава.
Мустафа Караташ: защитник сборной Португалии Тьягу Джало отклонил предложение «Спартака» ради трансфера в «Бешикташ». Игрок перебрался в стамбульский клуб за 3,5 млн.
Фабрицио Романо: «ПСЖ» и «Ювентус» согласовали стоимость трансфера Рандаля Коло Муани.
Marca: полузащитник Дани Себальос не покинет мадридский «Реал». Игрок отказался от предложений «Марселя» и «Бетиса».
Sport.es: тренер «Челси» Энцо Мареска заинтересован в трансфере полузащитника «Барселоны» Фермина Лопеса.
Mirror Football: «Фулхэм» рассматривает вариант с приобретением вингера «Челси» Рахима Стерлинга.
Sportmediaset: полузащитник «Манчестер Юнайтед» Кобби Майну может перейти в «Наполи» вместе с Расмусом Хойлундом.
Фабрицио Романо: защитник Николо Савона переходит в «Ноттингем Форест» из «Ювентуса» за 15 млн.
Официально: полузащитник Пабло Росарио перешел в «Порту» из «Ниццы» за 3,75 млн.