Генеральный прокурор Монголии проинформирован об антикриминальных мерах Азербайджана
Баку, 29 сентября, АЗЕРТАДЖ
На полях проходящей в Баку 29-й ежегодной конференции и общего собрания Международной ассоциации прокуроров (МАП) продолжаются встречи с делегациями международных организаций и зарубежных государств.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе Генпрокуратуры Азербайджана, генеральный прокурор Азербайджана Кямран Алиев встретился с делегацией во главе с генеральным прокурором Монголии Банзрагчем Жаргалсайханом.
Подчеркнув, что существующие отношения взаимного доверия и дружбы между двумя странами создают платформу для дальнейшего развития политических, экономических и культурных связей, опирающихся на глубокие исторические корни, Кямран Алиев также подробно проинформировал о принимаемых в Азербайджане мерах по борьбе с преступностью.
Говоря об историческом значении проведения в Азербайджане 29-й сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP29), Кямран Алиев сообщил, что 15 ноября Генеральная прокуратура Азербайджана совместно с Управлением ООН по наркотикам и преступности (УНП ООН) проведет пленарную сессию высокого уровня на тему «Мобилизация правоохранительных органов для активизации борьбы с изменением климата» и передал монгольской стороне пригласительное письмо.
Отметив наличие прочных связей с органами прокуратуры Монголии, Кямран Алиев также рассказал об обмене опытом и важности взаимных визитов сотрудников прокуратуры.
Генеральный прокурор Монголии высоко оценил реформы, проводимые в органах прокуратуры Азербайджана, а также имеющиеся связи между правоохранительными органами двух стран. Он поздравил Кямрана Алиева с 1 Октября – профессиональным праздником работников прокуратуры Азербайджана и с 106-летием со дня основания органов прокуратуры.
Рабочий визит монгольской делегации в Азербайджан продолжается.