Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

ПОЛИТИКА

Граждане пишут Президенту: Предпринимаемые Вами шаги являются показателем того, насколько сильным и заботливым Президентом Вы являетесь

Граждане пишут Президенту: Предпринимаемые Вами шаги являются показателем того, насколько сильным и заботливым Президентом Вы являетесь

Баку, 16 мая, АЗЕРТАДЖ

Главе государства продолжают поступать благодарственные письма от граждан Азербайджана за решительные шаги, предпринимаемые Президентом Ильхамом Алиевым по предотвращению широкого распространения в нашей стране пандемии коронавируса, а также за работу по защите здоровья населения и улучшению ее благосостояния. Граждане выражают благодарность за внимание и заботу Президента Ильхама Алиева.

АЗЕРТАДЖ со ссылкой на сайт Президента представляет часть писем, адресованных главе государства.

Вынужденный переселенец из Лачинского района, инвалид Карабахской войны 2-й группы Мусеиб Ирагимов пишет: "Господин Президент, меры, предпринимаемые по сведению к минимуму последствий коронавируса, охватившего весь мир, доказывают, что Вы являетесь Президентом каждого азербайджанца. Несмотря на то, что эта инфекция привела к серьезным потерям даже в самых могущественных странах мира, она не смогла нанести большого ущерба Азербайджану и это еще раз свидетельствует о том, что меры, осуществляемые в нашей республике, дают эффективные результаты. А это вдохновляет наш народ, еще раз демонстрирует, что наша страна находится в надежных руках.

Господин Президент, выражаю глубокую благодарность Вам и Мехрибан ханым Алиевой за заботу о каждом гражданине, за неустанный труд во имя развития нашей страны, благосостояние народа. Да хранит Аллах Вас и Вашу семью!".

В письме ветерана Карабахской войны из села Арабгардашбейли Нефтчалинского района Наиба Мамедова говорится: "Уважаемый господин Президент, Вы наша надежда и опора. Посчитал своим долгом выразить Вам признательность.

Дорогой Президент, всем известно, что в настоящее время происходит в мире. В этот трудный период мы являемся свидетелями Вашей решительной борьбы с пандемией. В то же время налицо Ваша борьба с несправедливыми чиновниками, занимающимися взяточничеством. Как ветеран Карабахской войны, я всегда рядом с Вами, уважаемый господин Президент!

Шаги, предпринимаемые Вами для социального благосостояния населения на фоне таких глобальных вопросов, как борьба с коронавирусом, являются показателем того, насколько сильным и заботливым Президентом Вы являетесь. От имени всех сельчан выражаю Вам признательность за работу по газификации соседнего села Бала Сурра, желаю успехов в дальнейшей деятельности".

Молодой учитель из села Мешели Геранбойского района Эльчин Нурмамедов выражает свою признательность главе государства следующими словами: "Уважаемый господин Президент, я как молодой учитель от своего имени и от имени моей семьи выражаю Вам признательность за внимание и заботу о нашем народе в период широкого распространения пандемии коронавируса. Все меры, предпринимаемые с целью предотвращения пандемии, заслуживают одобрения. Одной из сфер, постоянно находящихся в центре Вашего внимания, является образование. Мы, учителя, являемся свидетелями того, что развитие образования, улучшение социального благосостояния беженцев и вынужденных переселенцев постоянно находятся в центре Вашего внимания.

Господин Президент, можете быть уверены в том, что Ваш призыв "Вместе мы сильнее!" стал символом жизни для нас учителей. Мы и впредь будем прилагать все усилия, будем всегда поддерживать Вашу дальновидную политику, рассчитанную на надежное и счастливое будущее азербайджанского государства и народа, улучшение его социального благосостояния. Да хранит Всевышний Вас и Вашу семью во имя здорового и счастливого будущего нашего народа!".

Житель Гейчайского района Джейхун Муталлимов пишет: "Уважаемый господин Президент, судьба народа и Родины должна быть судьбой каждого человека. Эти слова принадлежат великому лидеру Гейдару Алиеву. Работа, осуществляемая Вами в эти тяжелые дни, с которыми столкнулся наш народ, доказала, что государство ценит судьбу каждого гражданина. Как представитель азербайджанской интеллигенции, выражаю Вам признательность за то, что сформировали единство народа и власти. Вся работа, осуществляемая Вами, направлена на улучшение условий жизни народа. Ваша деятельность налицо. Народ Вас любит, одобряет Вашу внутреннюю и внешнюю политику, заявляет, что и в радостные, и в тяжелые дни находится рядом с Вами. Господин Президент, мы вместе с Вами, вместе мы сильнее!".

Школьница из Сиязаньского района Сеидзахра Исмаилова: "Дорогой и уважаемый Президент, мне 12 лет. Я как школьница горжусь Вами. Очень рада, что нашей страной руководит такой дальновидный политический деятель, как Вы. Наша семья всегда поддерживает Вас и впредь будет поддерживать. Распространившаяся по всему миру пандемия коронавируса не обошла стороной и нашу страну. Однако работа, осуществляемая по Вашему поручению, помогла предотвратить эту беду. Я полностью соблюдаю правила. Как ученица, уверена, что благодаря Вашему мудрому руководству мы в скором времени избавимся от этой беды. Уверена, что в скором времени школы откроются, и мы продолжим наше образование. Да хранит Аллах Вас и народ!".

Проживающая в Кюрдамирском районе 71-летняя учительница на пенсии Эльза Юнусова, выражая признательность главе государства за внимание и заботу о народе, пишет: "Дорогой и уважаемый Президент, я, являясь 71-летней учительницей-пенсионеркой, бабушкой студента, солдата, благодарю Вас и Мехрибан ханым за заботу о нашем народе. В это трудное время, когда пандемия коронавируса неожиданно охватила весь мир, Вы всесторонне поддержали нас, охватили вниманием и заботой каждого гражданина. Преемник великого лидера Гейдара Алиева, который постоянно заботился о народе, преодолевал любые трудности на своем пути, думаю, должен поступать именно так. Да дарует Аллах Вам крепкого здоровья. Пусть Ваши благородные дела всегда освещают Вам путь".

В письме жителя села Эреш Евлахского района Маиса Мехдиева говорится: "Уважаемый господин Президент, пандемия коронавируса, охватившая весь мир, оказала минимальное воздействие на Азербайджан. Ваша успешная внутренняя и внешняя политика с уважением воспринимается мировой общественностью. Просвещением народа в период пандемии в Азербайджане, правильным строгим карантинным режимом, напряженной деятельностью врачей и медицинских работников наше государство побеждает коронавирус. Вся эта работа была осуществлена благодаря Вам и Мехрибан ханым. Предоставление неработающим лицам единовременной выплаты в размере 190 манатов обрадовало весь народ. Я как труженик считаю, что Ваше имя золотыми буквами вписано в нашу историю.

Уважаемый Президент, население трех сел, включая и наше, направило Вам письмо в связи с плохим состоянием нашей дороги. По Вашему поручению дороги этих сел были покрыты качественным асфальтом, в 5-6 местах установлены остановки. Жители этих сел также желают Вам долгих лет жизни и здоровья".

Гюляр Ханкишизаде из Сабирабадского района пишет: "Уважаемый господин Президент, я очень благодарна Вам. Потому что в то время, когда весь мир находится в тяжелом положении, Вы были рядом с нашим народом. Вы оплатили стипендии магистров, зарплаты учителей и других государственных служащих. Вы стали опорой населения в это трудное время. Работа, осуществляемая в настоящее время по борьбе с коррупцией, заслуживает одобрения. Вы беспокоитесь о нашем здоровье больше, чем мы. Еще раз благодарю Вас за все это".

Житель Наримановского района города Баку Шаиг Исмаилов: "Уважаемый господин Президент, хорошо знаю, что в настоящее время в связи с существующей в мире и нашей стране ситуацией Вы работаете в напряженном рабочем графике. Лично от себя и от имени моей семьи выражаю Вам признательность за оказанную помощь, поддержку народа в этой трудной ситуации. Желаю Вам успехов в деятельности. Да поможет Вам Аллах. Желаю Вам долгих лет жизни, крепкого здоровья, будьте всегда здоровы. Да хранит Вас Аллах для азербайджанского народа!".

Вынужденная переселенка из Джебраильского района 86-летняя Зарниса Аллахвердиева, выражая признательность главе государства, пишет: "Уважаемый господин Президент, как 86-летняя мать, от имени вынужденных переселенцев Джебраильского района выражаю Вам признательность за поддержку нашего народа в эти трудные дни, заявляю, что поддерживаю все Ваши решения. Налицо Ваша самоотверженность, большое Вам спасибо за то, что думаете о народе в нынешней тяжелой ситуации, оказываете поддержку каждому гражданину. Мы одобряем меры, предпринимаемые по своевременному предотвращению распространения пандемии коронавируса в нашей стране, высоко оцениваем Ваши рекомендации. Мы всегда благодарны Вам. Будьте здоровы, господин Президент!".

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях

В Бакинском филиале Московского государственного университета прошел День открытых дверей

В БМА прошла международная конференция «Музыкальная культура Шуши: история и перспективы развития»

Еще один дзюдоист из Азербайджана стал чемпионом Европы

Представители Пакистана в сфере военного образования проинформированы о реформах в Азербайджанской армии

Открыт новый зал клуба «Оджаг Спорт»

В Москве прошел гала-концерт лауреатов международного конкурса имени Кара Караева

Фильм азербайджанского режиссера будет показан на Каннском фестивале

Азербайджанский таэквондист завоевал серебро на турнире в Эстонии

Инвестиции ГНФАР в крупнейшие технологические компании превысили 1,7 миллиарда долларов - ЭКСКЛЮЗИВ

В Турции проходят многонациональные учения «Эфес - 2024»

На форуме в Анкаре обсудят историческое наследие Западного Азербайджана

® Выгодное предложение смартфона от Nar

Состоялась церемония очередного выпуска «Базового курса морских коммандос»

Чемпионат Европы: один азербайджанский дзюдоист в финале, двое спортсменов претендуют на бронзовую медаль

Азербайджан готов поставлять нефть в Кыргызстан

Четырехкратный чемпион Европы: Стремлюсь к новым рекордам

Азербайджанские гимнастки завоевали 5 медалей на международном турнире

Тревожная нехватка наличных денег на Кубе усугубляет кризис у населения, уже истощенного инфляцией

Президент Монтенегро: Азербайджан дружественная нам страна

В Международном центре мугама состоится концерт джазового оркестра Big Band

В России арестован 12-й фигурант дела о теракте в «Крокус Cити Холле»

Юные азербайджанские таэквондистки также примут участие в Кубке Президента

Министерство здравоохранения организовало в Сумгайыте флешмоб, приуроченный к 101-летию академика Зарифы Алиевой

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики
О награждении медалью «Терегги» лиц, отличившихся в сфере предпринимательской деятельности

Дмитрий Песков: Москва выступает за скорейшее подписание мирного договора между Азербайджаном и Арменией

Анчелотти рассказал о будущем Арды Гюлера

Впервые в истории спортивной гимнастики Азербайджана завоевана медаль чемпионата Европы

В России иностранцы смогут приобретать сим-карты только по биометрии

В трех американских штатах бушует торнадо

Определились семьи, которые в ближайшее время будут переселены в село Сус Лачина

Крупный европейский аэропорт сократит контроль пассажиров до 3 секунд

Сотрудник ANAMA подорвался на мине в Шуше

Завтра в Баку будет 31, в ряде районов – до 32 градусов тепла

Принятый в Великобритании законопроект о мигрантах привел к наплыву беженцев в Ирландию

Олимпийский огонь летних Игр-2024 в Париже передали организаторам Олимпиады

Военнослужащие Азербайджанской армии участвуют в международных морских соревнованиях в Италии

В Русском доме в Баку отметили Международный день танца

В Бакинском госуниверситете отметили 85-летний юбилей профессора Сархаддина Абдуллаева

Cостоялся «открытый микрофон» в рамках Литературного клуба Русского дома в Баку

Кыргызский министр: Азербайджан выразил готовность к поставке нефтепродуктов в Кыргызстан

Азербайджанские таэквондисты завоевали 6 медалей на Кубке Президента

Делегация Милли Меджлиса посетила памятник Партизану-борцу в Монтенегро

Национальная библиотека подготовила цикл материалов, посвященных заслуженному деятелю науки Зарифе Алиевой

Около десяти тысяч школьников соревнуются на олимпиаде на тему Западного Азербайджана

Цены на нефть на мировых биржах выросли

Чемпионат Европы: В последний день соревнования выступят три азербайджанских дзюдоиста

В Азербайджанской армии завершились командно-штабные учения

Пресс-секретарь МИД Айхан Гаджизаде побывал в БГУ

Цена азербайджанской нефти превысила 90 долларов

Король Марокко приглашен на COP29

В Доме литератора состоялось мероприятие, посвященное 116-летию со дня рождения Мир Джалала Пашаева

Вице-президент: Турция стремится стать центром международного энергетического рынка

В госкомитете прошла встреча с делегацией из США

На ярмарке труда в Агдаме представлены 222 вакансии

Заместитель премьер-министра Монтенегро: Отношения между нашими странами носят характер стратегического партнерства

Депутат ВНСТ: Шуша – необыкновенное место со своими ценностями и культурой

Завершились Дни культуры Кыргызстана в Азербайджане

На Бакинский марафон зарегистрировалось более 15 тысяч участников

В Баку прошла церемония срезки ковров, изготовленных в рамках сотрудничества SOCAR и ОАО «Азерхалча»

В Агдаме состоялось заседание Рабочей группы по очистке от мин и неразорвавшихся боеприпасов

Обсуждены связи между парламентами Азербайджана и Монтенегро

Члены азербайджанской диаспоры в Германии с большой радостью встретили Ильхама Алиева

Начал работу I Форум издателей Азербайджана

Между Фондом Гейдара Алиева и турецким Фондом нулевых отходов подписан Меморандум о взаимопонимании

Завершился рабочий визит Президента Ильхама Алиева в Германию ВИДЕО

Хидаят Гейдаров стал четырехкратным чемпионом Европы

Председатели парламентских комитетов тюркских государств ознакомились с городом Шуша – ОБНОВЛЕНО

Азеркосмос сможет воспользоваться новыми спутниковыми технологиями Türksat

Состоялась совместная пресс-конференция Президента Азербайджана Ильхама Алиева и Канцлера Германии Олафа Шольца ОБНОВЛЕНО-2 ВИДЕО

Состоялась встреча Президента Азербайджана Ильхама Алиева и Президента Германии Франка-Вальтера Штайнмайера в расширенном составе ОБНОВЛЕНО-2 ВИДЕО

Состоялись встречи между военными специалистами Азербайджана и Казахстана

Европол раскрыл массовую кражу антикварных книг

В Китае прошел Азербайджано-китайский инвестиционный и торговый форум

В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с министром промышленности и передовых технологий Объединенных Арабских Эмиратов ОБНОВЛЕНО-2 ВИДЕО

В Баку состоялась презентация книги «Уникальные страницы жизни Гейдара Алиева»

Россия и Азербайджан расширяют сотрудничество

Казахстанская делегация посетила Центральный командный пункт ВВС Азербайджана

В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева и Президента Германии Франка-Вальтера Штайнмайера один на один ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

Чемпионат Европы: азербайджанский дзюдоист вышел в финал

В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с министром иностранных дел Германии ОБНОВЛЕНО-2 ВИДЕО

«Музыкальные вечера в музее» представляют программу «Дуэт»

В Баку организован круглый стол на тему азербайджано-кыргызских отношений на современном этапе

Студенты приглашаются в международную археологическую летнюю школу

Сообщение службы заместителя премьер-министра Азербайджанской Республики Шахина Мустафаева

Популярные российские актеры прогулялись по Баку

Президент Финляндии приглашен на COP29 в Баку

Глава Пентагона о новом пакете помощи Украине

Елена Хагвердиева – художница и муза

В БГУ открылась «Турецкая комната»

В Ходжалы расцвели алые маки ФОТО ВИДЕО

В Турции открылась юбилейная 20-я Анкарская книжная выставка

Добыча нефти с платформы «Глубоководный Гюнешли» временно остановлена

Выпускники БГУ показали самые высокие результаты на экзаменах на госслужбу

На сцене Зала камерной и органной музыки прозвучали произведения азербайджанских и европейских композиторов

Президент Ильхам Алиев принял участие в Сегменте высокого уровня «15-го Петерсбергского климатического диалога» в Берлине ОБНОВЛЕНО-3 ВИДЕО

® Первый симуляционный тест проекта «Группа антикризисного управления» успешно завершен

Турция стремится внести вклад в продуктивность COP29 в Азербайджане – замминистра

Профессор Эгейского университета прочитал лекцию в БГУ

Венеция начала взимать плату за вход в город с однодневных туристов

МИД: Принятая Европарламентом резолюция открыто искажает ситуацию с правами человека в Азербайджане