ИТОГИ ТОРГОВ НА БАКИНСКОЙ МЕЖБАНКОВСКОЙ ВАЛЮТНОЙ БИРЖЕ
Как сообщили корреспонденту АЗЕРТАДЖ в информационно-аналитическом отделе биржи, курс USD/AZM на момент открытия утренней сессии в Биржевой Электронной Системе Торгов (Bourse E-system of trades-BEST) был равен 4590,00 маната за 1 доллар США. Объем заключенных сделок по инструменту USD/AZM T+0 составил 1 миллион 757 тысяч долларов США. Курс маната по итогам сессии упал на 1 пункт и составил 4591,00 маната.
На дневной сессии BEST по инструменту USD/AZM T+0 зафиксирован объем, равный 12 миллионам 400 тысячам долларов США. Средневзвешенный курс дневной сессии составил 4589,25 маната за 1 USD.
Таким образом, общий объем торгов по долларовым инструментам по итогам обеих сессий составил 14 миллионов 157 тысяч долларов США, что в манатном эквиваленте составило 64 миллиарда 975 миллионов манатов. На одну сделку в среднем пришлось 1 769 625 долларов.
Следует отметить, что по инструментам USD/AZM T+1, T+2 и по SWAP_USD/AZM из-за отсутствия спроса дилерами сделки не заключались.
Заявки по инструментам EUR/AZM, RUR/AZM в BEST банками не выставлялись.
На организованном межбанковском кредитном рынке, функционирующем в рамках системы BEST, индекс BakiBOR, подсчитываемый на основе заявок, подаваемых маркет-мейкерами, составил по 90-дневным инструментам в манатах 15,05 процента, а по доллару США 15,34 процента годовых.
Сделки по кредитным инструментам на бирже между банками 27 декабря не заключались.