ИТОГИ ТОРГОВ НА БАКИНСКОЙ МЕЖБАНКОВСКОЙ ВАЛЮТНОЙ БИРЖЕ
Как сообщили корреспонденту АЗЕРТАДЖ в информационно-аналитическом отделе биржи, курс USD/AZN на момент открытия УТРЕННЕЙ СЕССИИ в Биржевой Электронной Системе Торгов (Bourse E-system of trades-BEST) был равен 0,8955 AZN за 1 доллар США. Объем заключенных сделок по инструменту USD/AZN T+0 составил 10 миллионов долларов США. По итогам сессии курс маната по отношению к доллару США упал на 0,0001 пункта и составил 0,8956 AZN.
На ДНЕВНОЙ СЕССИИ BEST по инструменту USD/AZN T+0 зафиксирован объем, равный 860 тысячам долларов США. Средневзвешенный курс дневной сессии составил 0,8954 AZN за 1 USD.
Таким образом, общий объем торгов по долларовым инструментам по итогам обеих сессий составил 10 миллионов 860 тысяч долларов США, что в манатном эквиваленте означает 9 726 412 AZN. На одну сделку в среднем пришлось 2 715 000 долларов.
По инструментам USD/AZN T+1, T+2 и по SWAP_USD/AZN из-за отсутствия спроса дилерами сделки не заключались.
Следует отметить, что по инструментам USD/AZN T+1, T+2 и по SWAP_USD/AZN из-за отсутствия спроса дилерами сделки не заключались.
Заявки по инструментам EUR/AZN, RUB/AZN в BEST банками не выставлялись.
На организованном межбанковском кредитном рынке, функционирующем в рамках системы BEST, индекс BakiBOR, подсчитываемый на основе заявок, подаваемых маркет-мейкерами, составил по 90-дневным инструментам в манатах 14,90 процента, а по доллару США - 14,63 процента годовых.
Сделки по кредитным инструментам на бирже между банками сегодня не заключались.