Команда КВН «Сборная Баку» получила путевку на «Голосящий КиВиН» в Юрмалу
Баку, 11 июня (АЗЕРТАДЖ). Впервые за последние 15 лет азербайджанский КВН вновь будет представлен на самом популярном музыкальном фестивале КВН «Голосящий КиВиН» в Юрмале.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе Азербайджанской лиги КВН, команда «Сборная Баку» вновь порадовала нас громкой победой. Фестиваль состоится в июле, а путевку на него разыгрывали в Казани, в ходе гала-концерта по итогам Первого форума Международного союза КВН, где «Сборная Баку» произвела настоящий фурор.
Команде выпала честь открывать концерт в Казани. «Сборная Баку» сразила публику своим музыкальным и профессиональным выступлением. Бакинцам удалось очаровать и жюри. Несмотря на то, что первое место оно присудило казанской команде «Сборная банкетных ведущих», а «Сборной Баку» досталось второе место, генеральный директор «АМиК» Александр Александрович Масляков (председатель жюри) объявил, что команда из Азербайджана благодаря своему яркому выступлению также заслужила право отправиться в Юрмалу и пригласил нашу команду на «Голосящий КиВиН».
А известный телеведущий, сценарист, один из первых редакторов Высшей Лиги, а также член жюри фестиваля в Казани Михаил Марфин, вручая кубок «Сборной Баку», заявил, что «если оценивать команды по критерию «какое выступление больше всего подошло бы Юрмале, то это именно команда из Азербайджана».
В фестивале приняли участие известные команды стран СНГ.
Руководитель Азербайджанской Лиги КВН Рашад Азизов, комментируя успех «Сборной Баку» отметил, что «это победа всего азербайджанского КВН», и расценил участие команды на фестивале в Юрмале как большой прорыв «Сборной Баку».