Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

Конфликты и интриги: «Барселона» стала посмешищем в Испании

Конфликты и интриги: «Барселона» стала посмешищем в Испании

Баку, 30 июня, АЗЕРТАДЖ

«Барселона» погрязла в скандалах, в свете нестабильных результатов и практически потерянного чемпионства. Каталонцы еще больше отстали от «Реала» в борьбе за титул, футболисты поссорились с главным тренером, а руководство отдало одного из лучших своих игроков в «Ювентус».

Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на Газета.ру, несколько месяцев назад будущий чемпион Испании не вызывал сомнений. «Барселона» выигрывала конкурентную борьбу у своего принципиального соперника — мадридского «Реала» — и, хоть и не без проблем, но считалась главным фаворитом гонки. Но после возобновления сезона для каталонцев все стало намного хуже.

«Барсе» было необходимо побеждать в оставшихся турах и, возможно, ждать осечки «Реала», чтобы взять титул увереннее. Тем не менее игра сине-гранатовых стала не просто оставлять желать лучшего, но и показала, что выводы во время длительного простоя команда не сделала, увязнув еще больше в конфликтах и разногласиях. Сначала последовала ничья с «Севильей» (0:0), а в только что прошедшем туре «Барса» таким же образом потеряла очки в игре с «Сельтой» (2:2). В то же время «Реал» все свои матчи после рестарта сезона выиграл, благодаря чему теперь лидирует в турнирной таблице, обгоняя каталонцев на два очка.

Что интересно, каталонцы по-прежнему неудачно играют в выездных матчах — это было основной проблемой в первой части сезона. В 16 гостевых встречах было одержано только шесть побед а в общей сложности «Барса» недобрала 25 очков.

Главный тренер команды Кике Сетьен, назначенный уже по ходу сезона, признается, что не в силах это объяснить.

Кандидатура 61-летнего тренера изначально вызывала много вопросов. Предполагалось, что для «Барсы» он станет временным вариантом, который доработает с командой сезон и подаст в отставку. Сменить его должен был рулевой сборной Нидерландов Рональд Куман. Проблемой осталось то, что Куман никаким образом не соглашался возглавить «Барсу» до чемпионата Европы. Теперь, когда турнир перенесен на лето 2021 года, Сетьен стал уже не временным вариантом.

Впрочем, футболистов каталонцев это вряд ли устраивает. Пока некоторые лидеры «Барсы», включая Жерара Пике, в прессе объективно оценивали результаты команды как отрицательные, то Сетьен призывал к оптимизму и надежде на то, что «Реал» потеряет очки.

После недавней ничьи с «Сельтой», как пишет Marca, между игроками и тренером произошел конфликт.

По информации источника, в раздевалке футболисты сине-гранатовых критиковали Сетьена из-за некоторых тактических решений и корректировок, которые он вносил в игру по ходу встречи. В целом же ситуация такова, что между игроками и тренерским штабом отсутствует взаимопонимание и гармония. Это, по мнению футболистов, в конечном итоге приведет к тому, что команда останется без трофеев, если продолжит в том же духе.

Эпопея с весьма неожиданным уходом полузащитника Артура из «Барсы», судя по всему, рисует быть правдой. Бразильский футболист, которого после возобновления сезона каталонцы отчаянно пытаются спровадить в «Ювентус», уже прошел медицинский осмотр в туринском клубе и готовится подписать контракт. В обратном направлении последует хавбек Миралем Пьянич.

Если не углубляться в бухгалтерский учет, а объяснять просто, то такой с финансовой точки зрения выгоден обоим клубам. Но дело не только в этом.

Кандидат в президенты «Барселоны» Виктор Фонт объяснил, что таким образом совет директоров клуба ставит в приоритет сведение финансового баланса из-за катастрофического положение казны каталонцев в последние годы. Это, по его мнению, лишний раз говорит о тревожном состоянии «Барсы».

«В этом году руководство клуба, прикрывая свои спины, лишило «Барселону» молодого, стратегически важного для будущего игрока, которого подписали сравнительно недавно. Это новая демонстрация того, что в ключевой момент у клуба нет спортивного проекта. Обмен Артура на Пьянича, возможно, происходит по завышенной цене и увеличивает зарплатный фонд за счет игрока, вступающего в заключительную фазу своей карьеры. Интересы руководителей снова ставятся выше интересов клуба», - заявил Фонт.

При этом сам Сетьен говорил, что рассчитывает на Артура, но его мнение не слишком учитывается в клубе. Сам бразилец же желал остаться в «Барселоне» и некоторое время, когда отказывался вести переговоры с «Юве», даже провел в дубле. Фактически игрока выживали всеми возможными способами. Однако в связи с шатким положением «Барсы» футболист решил сделать выбор в пользу туринцев, где ему, по некоторым данным, предложили большую зарплату.

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях

Другие новости раздела

Джейхун Байрамов: Развитие связей со странами Африки является одним из приоритетов внешней политики Азербайджана

Джейхун Джалилов: В Генплане развития Нахчывана до 2044 года в основу заложены доступность и современное градостроительство

Полпред: Энергосеть Нахчывана будет подключена к единой системе страны и экспортным магистралям ВИДЕО

Полпред: Энергосеть Нахчывана будет подключена к единой системе страны и экспортным магистралям ВИДЕО

В специальных учебных заведениях отмечен Международный день учителей

В Нахчыване свыше 400 льготников получили жилье, а 635 человек - автомобили ВИДЕО

В Нахчыване свыше 400 льготников получили жилье, а 635 человек - автомобили ВИДЕО

В аккаунте Президента Ильхама Алиева в социальной сети размещен видеоролик в связи с церемонией открытия чемпионата мира по дзюдо ВИДЕО

Джейхун Джалилов: Богатые минеральные ресурсы Нахчывана придадут импульс развитию горнодобывающей промышленности ВИДЕО

Джейхун Джалилов: Богатые минеральные ресурсы Нахчывана придадут импульс развитию горнодобывающей промышленности ВИДЕО

Джейхун Джалилов: Новая реальность превращает Нахчыван в международный транспортный узел ВИДЕО

Джейхун Джалилов: Новая реальность превращает Нахчыван в международный транспортный узел ВИДЕО

Полномочный представитель: Общественный транспорт Нахчывана полностью обеспечен электробусами ВИДЕО

Полномочный представитель: Общественный транспорт Нахчывана полностью обеспечен электробусами ВИДЕО

Состоялся телефонный разговор между министром иностранных дел Азербайджана и государственным секретарем США

В Финляндии каждый четвертый работник находится под угрозой выгорания

Главы МИД и Минобороны Турции приняли участие в обсуждениях в Эр-Рияде

В Баку проведен брифинг о воздействии экологической деятельности на территории Армении на регион

В аккаунтах Президента в социальных медиа размещен видеоролик в связи с открытием предприятия по производству лекарственных препаратов  ВИДЕО

Автобус с десятками пассажиров перевернулся в Швеции

Главные новости к этому часу

Расширяется взаимодействие с Организацией цифрового сотрудничества

Министерство: Новый Указ позволяет сделать процесс усыновления более гибким и доступным

Встреча между представителями министерств обороны Азербайджана и Грузии

Президент Ильхам Алиев принял участие в церемонии открытия чемпионата мира по дзюдо ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

Политолог: Азербайджан находится в исключительно выигрышном положении ВИДЕО

Политолог: Азербайджан находится в исключительно выигрышном положении ВИДЕО

Азербайджан расширяет международное сотрудничество в сфере цифровой трансформации и инноваций

Сын Самеда Вургуна: Величие отца как поэта и личности я ощущал с детства

В III Студенческой программе менторства приняли участие 83 человека

Французские музыканты: Мы очень рады выступать на Baku Jazz Festival-2026

Легко разделить и подчинить общество, не объединенное общей идеологией

Азербайджанские военные приняли участие в учениях в Пакистане

В Нахчыване создаются Отделы приема DOST

В ближайшие два дня будет дождливо - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

В Баку состоялась торжественная церемония открытия чемпионата мира по дзюдо - ОБНОВЛЕНО

Британские школьные автобусы столкнулись с проблемами из-за высоких цен на дизельное топливо

Амин Мамедов: Загрязнение рек Арпа и Воротан может создать экологический риск для Азербайджана

Азербайджанское ковровое искусство представлено в Вене в рамках 120-летия Лятифа Керимова

Володимир Зеленский: В результате обстрела поражены судна, на борту которых находились граждане Азербайджана

Обнародовано количество воспользовавшихся в сентябре Бакинским метрополитеном

«Женщины в истории азербайджанского парламентаризма»: от вчерашнего дня к сегодняшнему ОБНОВЛЕНО

Начинается Международный фестиваль документального кино DokuBaku

Резиденты Пираллахинского промышленного парка до сих пор произвели продукции на 82,2 миллиона манатов

Депутат: В период оккупации Армения незаконно эксплуатировала 7 рудных и 39 нерудных месторождений Азербайджана

Высоко оценен опыт Азербайджана в проведении международных спортивных мероприятий

Азербайджанский гимнаст завоевал 2 золотые медали в Великобритании

Преподавание - это школа, обогащающаяся с годами - Лейла Имранова

В Агдаме состоялся 100-юбилейный фестиваль аграрного бизнеса ВИДЕО

В Агдаме состоялся 100-юбилейный фестиваль аграрного бизнеса ВИДЕО

В Баку состоится заседание Азербайджано-британской совместной межправительственной комиссии

23 гражданина Китая будут обучаться в магистратуре и докторантуре в Азербайджане

Учитель: Начальные классы – это этап формирования прочного фундамента

Страница истории науки Турции и Азербайджана: яркий путь академика Бахрама Аскерова

В Китае завершено строительство самой высокой в мире башни для измерения скорости ветра

ANAMA: На прошлой неделе от мин и других взрывоопасных боеприпасов очищена территория площадью 1144,9 гектара

Азербайджанские дзюдоисты завершили второй день чемпионата мира без медалей ВИДЕО

Азербайджанские дзюдоисты завершили второй день чемпионата мира без медалей ВИДЕО

Цифровые навыки помогают повысить уровень знаний учащихся

Учитель: Свет, зажженный в каждой школе, - это будущее Азербайджана

Политолог: Информационные и гибридные атаки порой наносят обществу больший вред, чем открытые боевые действия - КОММЕНТАРИЙ

Ариф Асадов: Республиканский стадион имени Тофика Бахрамова - место, где прошла наша молодость

Завершаются подготовительные работы к чемпионату мира ФИФА U-15 в Баку

«Евроньюс» написал об успехе азербайджанского дзюдоиста на чемпионате мира

Глава Минэнерго: Экспорт энергоносителей через Турцию – альтернатива для Ирака, Кувейта и Катара

В Баку презентована книга «Китай - моя мечта»

Иван Мушкет: Парламентаризм на различных этапах истории Азербайджана оказывал влияние на развитие общества и государства

Молдова намерена вступить в ЕС в 2030 году

«Аэрофлот» увеличит число рейсов из Москвы в Баку до 17 в неделю

Завтра ожидаются дожди

В Норвегии временно запрещается использование очков с искусственным интеллектом

Экспонаты Римского периода из Турции представлены на выставке в Копенгагене

Во Франции сотни школ закрываются на фоне протестов старшеклассников

В Астане cостоялось открытие скульптуры «Карабахский конь» - подарок Азербайджана СВМДА ВИДЕО

В Астане cостоялось открытие скульптуры «Карабахский конь» - подарок Азербайджана СВМДА ВИДЕО

Нобелевскую премию по медицине получили трое ученых за развитие оптогенетики

Фильм о женщинах-саперах Карабаха получил награду на европейском кинофестивале

Турция наращивает торговлю в национальной валюте

Мосты между Азербайджаном и Канадой: ИНТЕРВЬЮс руководителем Дома Азербайджана в Торонто

Премьер-министр Испании назначил досрочные выборы после отклонения указов по жилищным вопросам

Президент Ильхам Алиев принял новоназначенного посла Малайзии в Азербайджане ВИДЕО

Профессор Тель-Авивского университета провел мастер-класс в БГУ

® Представители Kapital Bank провели более 30 деловых встреч в рамках Sibos 2026

Еще 3 азербайджанских боксера прошли в следующий этап чемпионата Европы U-17

В Агдаме началась панельная дискуссия на тему «Государственные механизмы в аграрной сфере» ВИДЕО

В Агдаме началась панельная дискуссия на тему «Государственные механизмы в аграрной сфере» ВИДЕО

® Глобальная бизнес-школа IE превратила опыт трансформации Банка ABB в учебный кейс

Сотрудники БГУ приняли участие в международном семинаре

Президент Ильхам Алиев принял новоназначенного посла Австрии в Азербайджане ВИДЕО

Турецкий ASELSAN подписал крупный контракт на поставку гибридных систем ПВО

Вице-президент bp: Скважины «Шахдениз» входят в число самых продуктивных скважин bp – ЭКСКЛЮЗИВ ВИДЕО

Вице-президент bp: Скважины «Шахдениз» входят в число самых продуктивных скважин bp – ЭКСКЛЮЗИВ ВИДЕО

Главные новости к этому часу 

Летопись Отечественной войны: 5 октября

Специалист: После гриппа может развиться бактериальная пневмония

Эмин Амруллаев: Без коренных изменений в начальном образовании cложно добиться серьезного прогресса на последующих этапах

Обнародовано число врачей в Азербайджане

Бахтияр Асланбейли: В АЧГ в целом до настоящего времени вложено 47 миллиардов долларов капитальных инвестиций – ЭКСКЛЮЗИВ ВИДЕО

Бахтияр Асланбейли: В АЧГ в целом до настоящего времени вложено 47 миллиардов долларов капитальных инвестиций – ЭКСКЛЮЗИВ ВИДЕО

Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии предприятия по производству лекарственных препаратов в Пираллахинском промышленном парке ВИДЕО

Неделя космоса во всем мире

В III Международном Ханкендинском ультрамарафоне ожидается участие 100 спортсменов из 5 стран

® PASHA Holding продолжает поддерживать фермеров, расширяя их возможности

Золото и серебро подорожали ВИДЕО

Золото и серебро подорожали ВИДЕО

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики
О награждении Ж.Ф.Алиевой орденом «Шохрат»

Вновь избранный президент Международной шахматной федерации прибыл в Баку

На мировых биржах снизились цены на нефть ВИДЕО

На мировых биржах снизились цены на нефть ВИДЕО

Чемпионат мира: еще 4 азербайджанских дзюдоиста вступают в борьбу

Сегодня отмечается Международный день учителя

Азербайджанские таэквондисты завоевали 4 медали на международном турнире

Министерство обороны представило еженедельный обзор ВИДЕО

Министерство обороны представило еженедельный обзор ВИДЕО

Главные новости к этому часу