Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

«Ливерпуль» вырвал победу в главном матче дня

«Ливерпуль» вырвал победу в главном матче дня

Баку, 21 октября, АЗЕРТАДЖ

«Ливерпуль» и «Челси» в этом сезоне идут выше ожиданий. Лондонцы впервые за два года по-настоящему претендуют на место в Лиге чемпионов, а мерсисайдцы возглавляют таблицу, будто и не пережили болезненную смену тренера. В 8-м туре как минимум одна из этих команд должна была потерять очки. Получилось так, что этим клубом оказался «Челси», у которого отсутствовали дисквалифицированные Фофана и Кукурелья.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, матч складывался удобным для «Ливерпуля» образом. «Челси» старался играть в смелый футбол, оставляя много пространства на своей половине поля. В результате хозяева регулярно проходили центр поля в один-два паса. Игроки «Ливерпуля» раз за разом оказывались быстрее. В какой-то момент даже удалось накрыть вратаря «Челси», которому повезло с рикошетом.

Игра была полна пограничных эпизодов. На шестой минуте игроки «Ливерпуля» настаивали на удалении Адарабиойо, который сорвал атаку. Правда, в отличие от похожего эпизода во вчерашнем матче «Арсенала», здесь и другие защитники были ближе, и (что важнее) мяч уходил на фланг, а значит, не было чистого выхода один на один.

Кроме того, «Ливерпуль» четыре раза в первом тайме претендовал на пенальти. В первом случае это не было похоже на фол, потому что мяч попал в опущенную руку защитника. Во втором эпизоде было более пограничное единоборство Колвилла и Салаха. Если бы главный судья назначил пенальти, то VAR едва ли вмешался бы. В третьем случае арбитр дал хозяевам пенальти, который уверенно реализовал Салах.

Ну в конце тайма судья назначил второй 11-метровый в пользу «Ливерпуля». Однако повтор показал, что вратарь «Челси» сыграл в мяч и не было какой-либо грубости против Джонса. VAR призвал главного арбитра передумать, и он изменил свое решение после просмотра эпизода.

Что касается «Челси», у него в первом тайме набралось меньше подходов к воротам, но два момента у Палмера все-таки были. Во втором случае получилось весьма близко к голу. Однако в целом чувствовалось преимущество «Ливерпуля», хоть ему и потребовалась вынужденная замена Жоты на Нуньеса на 30-й минуте.

Второй тайм стартовал с гола «Челси» в исполнении Николаса Джексона. Изначально мяч не засчитали из-за офсайда, но и здесь пришлось включаться VAR. Повтор показал, что форвард хоть и был близок к офсайду, но все-таки избежал его из-за ноги Конате.

Однако прошло всего три минуты, и «Ливерпуль» вернул себе победный счет. Никто из «Челси» не сыграл по Джонсу, который вбежал в штрафную, принял мяч и проткнул его мимо вратаря. Рис Джеймс и в момент навеса, и после гола показывал, что там был офсайд, но его точно не было. Джонс в целом провел сильный матч, заработав еще полтора пенальти в первом тайме (с учетом отмененного из-за VAR). После такой игры воспитанника мало вопросов, почему на скамейке остался Мак Аллистер – один из лидеров команды в прошлом сезоне.

«Челси» к 53-й минуте израсходовал сразу четыре замены. Вместо Санчо, Адарабиойо, Джеймса и Лавии вышли Нету, Бадьяшиль, Фернандес и Вейга. Игра чуть успокоилась – опасные моменты стали возникать реже у обоих ворот, а единоборств в центре поля стало больше. Персональные разборки наметились между Нуньесом и Бадьяшилем. Последнему повезло остаться без желтой карточки.

Потенциально опасные подходы «Челси» хозяева срывали ценой предупреждений. Так делал и Конате, и вышедший во втором тайме Мак Аллистер. Судья добавил к основному времени семь минут, но «Ливерпуль» довел матч до победы. Команда Арне Слота вернулась на первое место в таблице, которое лишь пару часов занимал «Сити». Ну а «Челси» опустился на шестое место, пропустив вперед «Брайтон».

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях

Законопроект о защите прав детей в социальных сетях принят в первом чтении

Меджнун Мамедов: Будет поощряться переход от экстенсивного земледелия к интенсивному

В Гёйгёле состоялось региональное совещание, посвященное обсуждению новой Государственной программы в аграрной сфере ОБНОВЛЕНО

В Казахстане обсуждают объединение партий AMANAT и «Әділет»

Министр: Развитие рыболовного сектора будет способствовать формированию новой производственной цепочки в стране

Азербайджанский гребец стал чемпионом Европы

Пресечена попытка контрабанды крупной партии наркотиков из Ирана в Азербайджан с помощью БПЛА

В Карабахе и Восточном Зангезуре реализуются 43 инвестиционных проекта на площади 6876 гектаров

Учреждается посольство Азербайджана в Португалии

Проект Кашаганского газоперерабатывающего завода вступил в стадию практической реализации

Председатель агентства водных ресурсов рассказал о проделанной и планируемой работе

Шанс на жизнь: Китай повышает доступность донорских органов

Министр: На освобожденных территориях в оборот возвращается более 83 тысяч гектаров земель

В Восточном Зангезуре будет создан пилотный тепличный агропарк

Лабубу появился на церемонии открытия чемпионата мира по футболу

Меджнун Мамедов: Площадь применения современных ирригационных систем будет увеличена до 300 тысяч гектаров

Презентован документальный фильм «Гейдар Алиев: Биография от первого лица»

Завтра в Баку будет преимущественно без осадков, в некоторых районах пройдут дожди

Гуманоидные роботы стремительно развиваются

Детский портал знаний АЗЕРТАДЖ презентован в Ханкенди ВИДЕО

Детский портал знаний АЗЕРТАДЖ презентован в Ханкенди ВИДЕО

Министр: На инфраструктурные проекты на освобожденных от оккупации территориях направлено 4,5 миллиарда манатов

Экономика Великобритании стала ощущать последствия войны с Ираном

В рамках Государственной программы на 2026-2030 годы планируется привлечь в аграрный сектор 6 миллиардов манатов инвестиций

Режиссер Айнур Зарринтаж: Роль частных театров в развитии культуры и искусства страны чрезвычайно важна

В БГУ наградили победителей республиканских олимпиад

В западном регионе планируется отремонтировать 32 субартезианские скважины

Около 40 авиакомпаний выполняют регулярные рейсы из Международного аэропорта Гейдар Алиев

Пустые места на матче чемпионата мира вновь вызывают критику по поводу цен на билеты

Когда особенность становится светом

Прогнозируется увеличение площади земель с установленными современными системами орошения до 300 тысяч гектаров к 2030 году

В Зангилане началось региональное совещание по Карабахскому и Восточно-Зангезурскому экономическим районам

Заместитель министра: Планируется создание 300 новых полуинтенсивных овцеводческих хозяйств

Шахмар Мовсумов: Цель регионального совещания – обсудить задачи, предусмотренные в Государственной программе

Главные новости к этому часу

Помощник Президента: В 2015–2025 годах в севооборот включено 169 тысяч гектаров неиспользуемых земель

Помощник Президента: Необходимость перехода на качественно новый этап в аграрной сфере обусловила принятие новой Государственной программы

Халид Ахадов: Главная цель – обеспечение перехода от экстенсивного подхода к интенсивному развитию в аграрном секторе

Представители Центра анализа экономических реформ и коммуникации ознакомились с деятельностью в горнодобывающем секторе

В рамках внеочередной сессии Милли Меджлиса началось обсуждение еще 10 вопросов

Прошел первый семинар проекта «Наш язык – основа нашей национальной и культурной идентичности»

Президенту Республики Филиппины Его превосходительству господину Фердинанду Ромуальдесу Маркосу

Президенту Российской Федерации Его превосходительству господину Владимиру Путину

ООН запускает Маскатский план действий по противодействию языку ненависти и предупреждению геноцида

Исследование: женщины, сознательно отказавшиеся от материнства, сталкиваются с предубеждениями в Швеции

В Исмаиллы началось региональное совещание по Горно-Ширванскому экономическому району ВИДЕО

В Исмаиллы началось региональное совещание по Горно-Ширванскому экономическому району ВИДЕО

На мировых биржах нефть подешевела ВИДЕО

На мировых биржах нефть подешевела ВИДЕО

Золото и серебро подорожали на мировых рынках ВИДЕО

Золото и серебро подорожали на мировых рынках ВИДЕО

Азербайджанская нефть торгуется по цене выше 96 долларов ВИДЕО

Азербайджанская нефть торгуется по цене выше 96 долларов ВИДЕО

Чемпионат мира: стартуют матчи в группе B

Стартуют региональные совещания, посвященные обсуждению новой Государственной программы в аграрной сфере

12 июня - Всемирный день борьбы с детским трудом

Чемпионат мира открылся матчем Мексика-ЮАР

В ходе учений Platinum Wolf - 2026 состоялся «День высокопоставленного наблюдателя»

Трамп отменил запланированные атаки на Иран: В ближайшее время будет объявлена дата подписания соглашения

Баскетболистка сборной Азербайджана возглавила мировой рейтинг

В парламенте состоялись общественные слушания по развитию сельского хозяйства ВИДЕО

В парламенте состоялись общественные слушания по развитию сельского хозяйства ВИДЕО

Началась церемония открытия чемпионата мира по футболу

Изящество, прошедшее сквозь века: наследие нарядов ханской дочери

От Премьер-министра Республики Албания Эди Рамы

От Президента Республики Гамбия Адамы Барроу

Главные новости к этому часу

Организована экскурсия для украинских детей по историческим местам и достопримечательностям нашей страны

Семейный фестиваль с участием азербайджанской молодежи в Москве

Туфан Эрхюрман: Лефкоша использует статус наблюдателя в международных организациях в интересах ТРСК

В гусарском селе Лаза произошел оползень

Объем инвестиций ЕС в экономику Казахстана превысил 200 миллиардов долларов

На заседании Экономического совета даны поручения по Свободной экономической зоне Алят

Министр: Наша цель - добиться повышения продуктивности ВИДЕО

Министр: Наша цель - добиться повышения продуктивности ВИДЕО

Стратегическое значение нашей страны - на повестке дня Японии

В Люксембурге состоялась выставка изданий издательского дома IRS

Развитие ТМТМ рассмотрено на диалоге C5+1 в Астане

Объявлено желтое предупреждение в связи с ветреной погодой

Представитель Федерации волейбола Азербайджана назначена на матчи Евролиги

Общественные обсуждения в Совете прессы Азербайджана ОБНОВЛЕНО

® Национальный этап RobotChallenge пройдет при поддержке Azercell

Бакинское метро переходит на летний график

Презентована книга «Магадан: Последняя остановка»

Обсуждены новые геополитические реалии на Южном Кавказе и мирная повестка Азербайджана

В Казахстане через систему QR-111 от детей поступило 167 тысяч сообщений

İTV: Все матчи чемпионата мира будут транслироваться в Азербайджане в прямом эфире

В Среднем коридоре заинтересованы многие страны- КОММЕНТАРИЙ ВИДЕО

В Среднем коридоре заинтересованы многие страны- КОММЕНТАРИЙ ВИДЕО

Федерация бадминтона Азербайджана направила спортивный инвентарь в Руанду

Из Азербайджана в Армению отправлено 17 вагонов дизельного топлива ВИДЕО

Из Азербайджана в Армению отправлено 17 вагонов дизельного топлива ВИДЕО

В Баку началась международная конференция «Немецкая архитектура в Азербайджане»

ACWA Power: Бизнес-трансформация стала необходимым условием для привлечения инвестиций

В БГУ отметили День национального спасения

Восстановление Карабаха создает уникальную возможность для формирования инклюзивных сообществ с нуля – Виктор Сантьяго Пинеда

Бизнес трансформация PMI уже приносит хорошие результаты

Планируется обновление действующего законодательства в сфере рыболовства и аквакультуры

Пашинян надеется на скорую реализацию проекта TRIPP

Подписан протокол о сотрудничестве в сфере увеличения грузоперевозок между Азербайджаном и Ираном

bp: Азербайджан может стать площадкой для создания технологий будущего

Министр обороны Великобритании ушел в отставку из-за расходов на оборону

Поздравление вице-президента Государства Палестина Хусейна аль-Шейха Первому вице-президенту Азербайджанской Республики госпоже Мехрибан Алиевой по случаю 28 Мая – Дня независимости

Молодая пианистка Шукран Джафарова с успехом выступила в Камерном и органном зале

Дан старт Республиканской спортивной олимпиаде школьников

® Bakcell стал партнером мероприятия Signature Gala Night

Американская торговая палата в Азербайджане выступила соорганизатором форума Technovation by PMI

«В царстве нефти, алчности и миллионов»: иммерсивный спектакль в Русском драматическом театре

За первые 5 месяцев нынешнего года выявлено 3766 фактов в области борьбы с наркотиками