Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

Лучший тайм Мбаппе и Винисиуса

Лучший тайм Мбаппе и Винисиуса

Баку, 10 февраля, АЗЕРТАДЖ

«Реал» в отсутствие Антонио Рюдигера, Давида Алабы и Эдера Милитао кое-как собрал оборону на встречу с «Атлетико». Тем удивительнее, что главное персональное впечатление в дерби произвел именно защитник. Фран Гарсия выдал свой лучший матч за «Мадрид». В особенности - по игре в обороне.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в атаку Фран готов мчать всегда. Но с возвратом назад в оборону проблемы бывают регулярно. И вот в дерби Фран выдал максимум дисциплины и внимательности. Через его фланг пытались проходить и Джулиано Симеоне, и Маркос Льоренте, и Хулиан Альварес, и вышедшие на замену Анхель Корреа с Науэлем Молиной. Кого там только не было. И Фран справился со всеми. Ему доверили большой матч - и он провел его топово.

Кажется, в иерархии левых защитников Фран обошел Ферлана Менди. Может быть, со временем ситуация поменяется. Теперь дико интересно, кого Карло Анчелотти выпустит в старте во встрече с «Манчестер Сити». Однако в любом случае такая классная игра в дерби - жирный плюс в копилку жилистого Франа Гарсии.

Что касается коллективных впечатлений - во втором тайме великолепна была атака «Реала». Вся атака: и Килиан Мбаппе, и Винисиус, и Родриго. И, конечно, Джуд Беллингем, который отлично подключался из глубины.

Но Джуд - при том, что он сыграл очень мощно - ничего принципиально нового не показал. Он просто в очередной раз подтвердил, насколько сильны его личные качества. А вот Мбаппе, Вини и Родриго сыграли свой лучший совместный матч. А точнее, лучший совместный тайм.

Конечно, «Реалу» повезло так быстро забить после перерыва. К этому времени «Мадрид» совершенно точно не наиграл на гол. Но как команда Анчелотти стала действовать впереди после гола - это шик.

«Атлетико» - по сей день одна из лучших оборон планеты. Речь не только о линии защитников, но и о командной обороне в целом. Три «К» - компактность, коллективизм, качество. А еще «О» и «П» - ответственность и подстраховка. «Атлетико» уже давно не является сугубо оборонительной командой, однако все вышеназванные качества по-прежнему на месте. Во многом благодаря им команда Диего Симеоне рубится за трофеи и в Ла Лиге, и в Кубке Испании, и в Лиге чемпионов.

И вот такого соперника Мбаппе, Вини и Родриго раздергивали почти целый тайм. Переоценивать это не нужно. Но и недооценивать - тоже. Чтобы «Атлетико» так гоняли на протяжении достаточно длительного времени, да еще и в большом матче, - это сильно. Такое удалось «Барселоне» - однако очков каталонцы набрать не смогли. Банда Симеоне козырнула умением дожимать в концовке - и выиграла. Плюс нечто похожее было во встрече с «ПСЖ». Но, во-первых, это было на самом старте супермощного отрезка «Атлетико», когда удалось одержать 15 побед кряду. А во-вторых, Париж, как и «Барса», не выцепил у мадридцев даже ничьей.

Мбаппе и Винисиус наконец друг другу не мешали. Сложно сказать, сохранится ли эта тенденция в дальнейшем. Но во втором тайме дерби они, находясь на поле вместе, работали так, как, наверное, и должны. Самое интересное, что на этом отрезке игры они почти не менялись местами. Мбаппе был в центре, Вини - слева. А Родриго и Беллингем очень здорово распределяли между ними мячи и балансировали всю атакующую конструкцию - как гриф штанги, удерживающий тяжелые блины с разных сторон.

Мбаппе дергал центральных защитников (в первую очередь, Клемана Лангле). Винисиус разрывал левый фланг: мог забить сам, отдал передачу, которая стала бы голевой, пробей Беллингем чуть ниже перекладины. Джуд отлично заходил на позицию «девятки» и угрожал воротам.

А Родриго все крепче и крепче утверждается в роли самого разнообразного и тонкого игрока мадридской атаки. Надо сыграть с Вини - он сыграет. Надо с Мбаппе - пожалуйста. Слева? Не проблема. Справа - может. Отдать тонкий пас? Уже. Пойти в дриблинг на Саму Лино и Хави Галана, которые в первом тайме полностью зацементировали фланг, и придумать гол там, где им даже не пахло? Тоже сделано.

Еще раз: это первый большой матч, когда атака «Реала» в самом звездном сочетании сыграла настолько качественно. Может быть, это была разовая акция, и больше с топ-соперниками такого не получится. Но, тем не менее, дерби показало, что возможен вариант, при котором Мбаппе и Винисиусу не будет тесно. И при котором Беллингем и Родриго тоже смогут показывать свои лучшие качества.

Теперь «Реалу» важно это запомнить и продолжить использовать. Главное - четко разделить функции между всеми атакующими звездами. Не нужно, чтобы Мбаппе или Вини делали все за всех или делали что-то друг за друга. Достаточно, чтобы каждый четко делал свое дело. Не больше и не меньше.

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях

Скорость ветра в Баку и на Абшеронском полуострове усилилась до 18 метров в секунду - ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДА

Сообщение Пресс-службы Президента

Правительство Орбана объявило войну инфляции

Глава МИД ТРСК: Лефкоша верит в единство тюркского мира

В павильоне «Азербайджан» на ВДНХ отметят Новруз байрамы

В Азербайджанской армии состоялся цикл мероприятий по случаю праздника Новруз

В Казахстане обсудили строительство ВОЛС по дну Каспийского моря

Руководство Министерства обороны посетило Главный клинический госпиталь ВИДЕО

Минобороны Турции: Союзники не должны вводить санкции друг против друга

В Джебраиле состоялся праздничный концерт, посвященный Новрузу ВИДЕО

В Азербайджане наступила весна

«Один вопрос, один ответ»: Новрузовские воспоминания – Мабуд Магеррамов 

«Один вопрос, один ответ»: Новрузовские воспоминания – Чингиз Абдуллаев 

«Один вопрос, один ответ»: Новрузовские воспоминания – Мансум Ибрагимов

В Азербайджане отмечается праздник Новруз

Позиции Азербайджанской армии подверглись обстрелу с Кешишкендского направления

Первый вице-президент Мехрибан Алиева поделилась публикацией по случаю Новруз байрамы

Президент Ильхам Алиев поделился публикацией по случаю Новруз байрамы

«Aзерпочт» протестировала роботов в почтово-логистическом центре

В Братиславе отмечен Новруз байрамы

Позиции Азербайджанской армии подверглись обстрелу с Басаркечярского направления ВИДЕО

На пути к золотой медали – ученица 9-го класса набрала максимальный балл в полуфинале республиканской олимпиады ФОТО

Состоялся телефонный разговор между министрами иностранных дел Азербайджана и Нидерландов

Турецкий эксперт: Противоречия в позиции Иревана затягивают нормализацию отношений в регионе

Israel HaYom: Статус азербайджанского языка в Иране должен быть таким же, как статус испанского языка в США

В праздничные дни МВД будет работать в усиленном режиме

Обсуждены перспективы азербайджано-бахрейнского сотрудничества

ГРАФИК приема граждан в городах и районах руководителями центральных органов исполнительной власти и других административных структур в апреле 2025 года

Россия и Украина провели обмен военнопленными по формуле 175 на 175

® PASHA Holding предоставил праздничные подарки семьям шехидов

В Казахстане нашли сотни тайников с оружием

® Глава Правления Kapital Bank Фарид Гусейнов встретился с победителем конкурса Yüksəliş

Военнослужащие Азербайджанской армии попали в снежную лавину, начаты поисковые мероприятия

® Фарид Мамедов: Именно экосистема Bir является первой полностью интегрированной цифровой экосистемой Азербайджана и всего Кавказского региона

Лишенное финансирования «Радио Свобода» подает в суд на USAGM

Дипломатия Азербайджана в сфере укрепления глобального мира получила высокую оценку

В БГУ прошло очередное заседание Комиссии по подготовке новых образовательных программ

Китайские города переходят к «умному» городскому управлению с помощью DeepSeek

Члены Комитета КСО ЗАО AzerGold встретились с местными жителями в Гёйгёле

Джейхун Байрамов обсудил с государственным секретарем Британии региональную ситуацию

Венгрия приветствовала переговоры между президентами США и России

В список для переезда в село Гасанриз Агдеринского района внесены 360 человек – процесс переселения продолжится поэтапно ВИДЕО

Глава Минэнерго Турции заявил о готовности к новым партнерствам в разработке месторождений на Каспии

Станции скорой медицинской помощи будут работать в усиленном режиме

В Италии вышла первая газета, полностью написанная ИИ

В БГУ прошел мастер-класс, посвященный Всемирному дню водных ресурсов

Состоялось открытие ярмарки «В моих руках - земля, в моем сердце - весна 2025»

Nvidia и Google DeepMind помогут создать милых роботов Disney

В Азербайджане в 2021-2024 годах в промышленные зоны инвестировано около 748 миллионов манатов

Президент Ильхам Алиев вручил Сахибе Гафаровой орден «Шараф» - ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

Считавшийся пропавшим без вести в Первой Карабахской войне Дашгын Бехбудов похоронен в Гёйчае

В БВШН отметили праздник Новруз

Казахстан и Китай расширяют сотрудничество в сфере портовой логистики

Посол Азербайджана в Кыргызстане: Пусть Новруз принесет благополучие всем народам

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики
Об утверждении «Стратегии искусственного интеллекта Азербайджанской Республики на 2025–2028 годы»

Казахстан намерен нарастить структуру экспорта в Венгрию по 95 видам товаров

В БГУ отметили Международный день людей с синдромом Дауна

Завтра прогнозируется ветер, местами временами - осадки

Ильгар Сафат: …Решение всегда остается за самим человеком

В Казахстане задержан и экстрадирован в Азербайджан разыскиваемый человек

® Bakcell дарит студентам 5GB с DaimOnline!

Между национальными антидопинговыми агентствами Азербайджана и Польши подписан Меморандум о взаимопонимании

Автомагистраль от Сарсангского водохранилища до села Умудлу в Агдере будет способствовать и развитию туризма

В БГУ исследовали архаичные слова тюркского происхождения в тюркских переводах Корана

29 марта произойдет первое в этом году солнечное затмение

На звездной аллее Sea Breeze Walk of Fame открылась звезда Вагифа Мустафазаде

В Лянкяране ветер повалил крупное дерево на магистральную дорогу, в селе Вилван абоненты остались без электричества

В Национальной библиотеке открылась традиционная книжная выставка, посвященная празднику Новруз

В строящейся в Суговушане мечети смогут одновременно совершать богослужение около 100 человек ВИДЕО

Жизнь возвращается в Суговушан — в связи с переселением в село в целом проведена перепись 180 семей

Ильхам Бадалбейли: Москва окружает меня, но Баку живет во мне

Обнародована дата и повестка дня очередного заседания Милли Меджлиса

Подписан Меморандум между Фондом тюркской культуры и наследия и Всемирным союзом молодых тюркских писателей

Завершены работы по реконструкции автодороги Сарсангское водохранилище-село Умудлу Агдеринского района

Культурно-историческое наследие нашего народа – Новруз в «Год Конституции и Суверенитета» КОММЕНТАРИЙ

Украинские разведчики несколько дней подряд масштабно атаковали российские объекты в Крыму

Вышел в свет новый выпуск журнала «Вестник Азербайджанской инженерной академии»

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики
О награждении С.А.Гафаровой орденом «Шараф»

® Банк ABB в этом году выплатит рекордные 200 миллионов манатов дивидендов

Министерство цифрового развития и транспорта в праздничные дни будет работать в усиленном режиме

Российские эксперты оценили телефонный разговор Путина и Трампа как шаг к деэскалации украинского конфликта

Дорожная полиция обратилась к водителям в связи с праздничными днями

На мировых биржах снизились цены на нефть

Цена азербайджанской нефти упала ниже 73 долларов

В ASCO состоялась встреча по проекту корпоративного управления, связанному с климатом

Суд в Аргентине начал заслушивать свидетелей по делу о смерти Марадоны

В штаб-квартире ЮНЕСКО при организации 12 стран отмечен праздник Новруз ВИДЕО

Ветер в Баку усилился до 27 м/с - ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДА

Позиции Азербайджанской армии вновь подверглись обстрелу

В селе Суговушан Агдеринского района сдан в эксплуатацию жилой комплекс, жителям вручены ключи от квартир ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

Состоялась встреча с руководителями предприятий общественного питания

Президент Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева зажгли новрузовский костер вместе с жителями села Гасанриз Агдеринского района   ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

В Карабахском университете состоялась концертная программа по случаю Илахыр чершенбе и праздника Новруз

В Азербайджанском культурном центре в Берлине организовано торжество по случаю праздника Новруз

Илахыр чершенбе в шамахинском селе Мялхям РЕПОРТАЖ

Председатель правления ГЭЦ встретилась с победителем конкурса «Восхождение»

Вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева посетила в Губе мечеть «Сакины ханым»

Ознакомление с Шестикупольной синагогой в поселке Красная Слобода в Губе

Позиции Азербайджанской армии вновь подверглись обстрелу

Посольство Объединенных Арабских Эмиратов организовало ифтар в Баку