Матч чемпионата Испании с участием «Барселоны» могут провести в США
Баку, 11 августа, АЗЕРТАДЖ
Матч чемпионата Испании по футболу между «Барселоной» и «Вильярреалом» могут провести в США. Об этом сообщил портал The Athletic.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, по информации источника, встречу планируют провести в Майами (штат Флорида). Отмечается, что в понедельник Королевская испанская футбольная федерация обсудит это предложение, однако в случае одобрения организации придется добиваться разрешения со стороны Международной федерации футбола (ФИФА) и Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).
Матч 17-го тура должен пройти 20-21 декабря на домашнем поле «Вильярреала».
В 2018 году Relevent Sports попыталась организовать матч чемпионата Испании между «Барселоной» и «Жироной» в Майами, который мог стать первым в испанском первенстве, сыгранным за пределами страны. Данное решение вызвало беспокойство со стороны ФИФА, Федерации футбола США и Королевской испанской футбольной федерации, которые выступили против данного мероприятия. Позднее совет ФИФА заблокировал эту инициативу, заявив, что официальные игры национальных чемпионатов должны проводиться на территории соответствующей страны. В мае 2024 года сообщалось, что ФИФА снимет запрет на проведение матчей национальных чемпионатов за рубежом.