«МБА-МОСКВА» ОТМЕТИЛ СВОЙ ПЯТИЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ
Как сообщает собственный корреспондент АЗЕРТАДЖ, в одном из престижных отелей Москвы «Гранд отель Мариотт» торжественно отметили пятилетний юбилей дочерней компании Международного банка Азербайджана «Международного банка Азербайджана - Москва». В церемонии приняла участие представительная делегация из Азербайджана - вице-премьер Абид Шарифов, председатель правления Национального банка Азербайджана Эльман Рустамов, председатель правления Международного банка Азербайджана Джахангир Гаджиев, замминистра финансов Гейдар Асадов, председатель Ассоциации азербайджанских банков Эльдар Исмайлов, председатель постоянной комиссии Милли Меджлиса по экономической политике Зияд Самедзаде, посол Азербайджана Полад Бюльбюль оглу, а также представители ведущих российских и зарубежных банков России и финансовых институтов.
Церемонию открыл председатель правления МБА Джахангир Гаджиев, который высоко оценил пятилетнюю деятельность «МБА-Москва». Он отметил, что за этот период банк занял свое достойное место на финансовом рынке России. «МБА-Москва», созданный при поддержке общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева, который участвовал в его открытии в Москве в 2002 г., сегодня имеет разветвленную сеть в столице и ведущих регионах России, играет чрезвычайно важную роль в развитии торгово-экономических отношений между двумя государствами.
Вице-премьер Абид Шарифов огласил послание Президента Азербайджана Ильхама Алиева, в котором дана высокая оценка деятельности азербайджанского банка, функционирующего в российской столице. Создание по инициативе общенационального лидера Гейдара Алиева этой структуры является наглядным примером эффективного развития азербайджано-российских экономических отношений, основанных на принципе взаимного уважения и выгодного партнерства, подтверждением дружеских и добрососедских связей между нашими странами. Сегодня эта структура представляет собой финансовый институт с расширяющейся региональной сетью с современным набором услуг. Банк играет заметную роль в создании условий для укрепления традиционных экономических отношений между бизнес-структурами Азербайджана и России, способствуя увеличению товарооборота между нашими странами, отмечается в послании.
Председатель правления Национального банка Азербайджана Эльман Рустамов сообщил, что «МБА-Москва» и его пятилетняя деятельность демонстрирует, что эффективно выполняется один из главных элементов экономического сотрудничества между Азербайджаном и Россией. По словам Э.Рустамова, за прошедшие годы банку удалось добиться стремительного развития и занять свое место на российском банковском рынке.
Посол Азербайджана в России Полад Бюльбюль оглы отметил, что «МБА-Москва» наряду с огромными успехами на российском рынке, имеет большое значение для азербайджанской диаспоры, которой оказывается широкий спектр современных банковских услуг.
Председатель правления «МБА-Москва» Фуад Абдуллаев выразил глубокую благодарность Президенту нашей страны Ильхаму Алиеву за поздравление и высокую оценку деятельности азербайджанского банка в Москве. «Мы будем и впредь трудиться активно и интенсивно, чтобы закрепиться на российском рынке и постараемся оправдать эту высокую оценку. Мы начали работать с благословения общенационального лидера Гейдара Алиева и главным для нас является выполнять его напутствие - развивать и углублять торгово-экономические отношения между Азербайджаном и Россией»,- сказал Ф.Абдуллаев. Он также отметил, сегодня «МБА-Москва» в этом процессе играет заметную роль, ибо 70% торгово-экономических операций осуществляются именно через этот банк. Банк также имеет большой рейтинг в России, в числе его клиентов не только представители нашей диаспоры, но и крупные российские компании.
На юбилейном вечере была представлена концертная программа с участием азербайджанских и российских звезд эстрады.