МЧС и МОГО расширяют сотрудничество
Баку, 12 марта, АЗЕРТАДЖ
Состоялась встреча между делегацией Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС), находящейся с визитом в Женеве, и генеральным секретарем Международной организации гражданской обороны (МОГО) Эргюджем Калантарли.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе министерства, во встрече, состоявшейся в штаб-квартире организации, приняли участие руководитель делегации - главный военный эксперт МЧС, генерал-майор Фархад Самедов и другие ответственные лица.
На встрече обсуждались вопросы, касающиеся дальнейшего развития отношений между МЧС и МОГО, в частности, расширения сотрудничества в области гражданской обороны, снижения рисков стихийных бедствий, готовности к чрезвычайным ситуациям, предотвращения таких ситуаций и ликвидации их последствий.
В ходе обсуждений также состоялся подробный обмен мнениями о возможностях расширения практического сотрудничества и укрепления координации в целях поддержки международных и региональных усилий по повышению устойчивости к чрезвычайным ситуациям.
На встрече подчеркивалась важность дальнейшего углубления сотрудничества и продвижения совместных инициатив в рамках гуманитарного мандата организации, а также были обсуждены другие вопросы, представляющие взаимный интерес.