Медиаторы тюркского мира побывали в ASAN xidmət
Баку, 6 февраля, АЗЕРТАДЖ
Делегация во главе с руководителем Союза медиаторов тюркского мира, членом правления Совета медиации Министерства юстиции Турции Якупом Эрикелем ознакомилась с деятельностью центра ASAN xidmət при Государственном агентстве по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджанской Республики.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в отделе по связям с общественностью агентства, руководитель аппарата агентства Фуад Гараев подробно проинформировал гостей о целях создания центров ASAN xidmət и проводимой деятельности. Было доведено до сведения, что в сфере обеспечения эффективного государственного управления достигнуты серьезные успехи с точки зрения повышения прозрачности и применения современных инноваций.
Отмечено, что в 2015 году структура была удостоена премии Организации Объединенных Наций (ООН) в сфере государственных услуг, в 2019 году — специальной премии ООН в области развития государственных услуг посредством применения цифрового управления, а в 2023 году — признана «Самой передовой государственной услугой в мире» в рамках премии Global Government Excellence Award и удостоена специальной награды.
В настоящее время ASAN xidmət сотрудничает с более 20 странами и международными организациями в направлении передачи своего опыта.
Гости отметили, что концепция ASAN xidmət, а также деятельность, проводимая госагентством по различным направлениям, произвели на них большое впечатление.
Делегация ознакомилась с деятельностью центра Bilim Bakı, Центра инновационного развития ASAN, Центра инкубации и акселерации INNOLAND и ABAD.