Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

«Милан» выкупил контракт Ребича у «Айнтрахта»

«Милан» выкупил контракт Ребича у «Айнтрахта»

Баку, 13 сентября, АЗЕРТАДЖ

Нападающий Айнтрахта Анте Ребич присоединился к Милану на постоянной основе. Об этом сообщает официальный сайт "россонери".

Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на Газета.ру, 26-летний хорват в прошлом сезоне выступал за итальянский клуб на правах аренды, а теперь он подписал с Миланом полноценный контракт до 2025 года и будет играть под 12-м номером.

В кампании-2019/20 Анте Ребич провел за "россонери" 26 поединков в рамках Серии А, в которых он забил 11 голов и отдал 3 результативные передачи.

Ранее сообщалось что, форвард «Реала» Лука Йович по-прежнему интересен «Милану».

Corriere dello Sport полагает, что и «Милану», и «Реалу» может быть выгодна сделка на условиях аренды, вроде той, что провернул испанский клуб, отдав «Боруссии» на два года защитника Ашрафа Хакими, который этим летом был продан в «Интер».

Миланцы не могут позволить себе платить Йовичу 10 миллионов евро в год, поэтому часть расходов в случае осуществления сделки должен взять на себя «Реал».

Чтобы подписать Йовича, «Милану» нужно выиграть конкуренцию за игрока у «Монако». Клуб из княжества возглавил Нико Ковач, работавший с сербом в Германии, он хочет заполучить футболиста.

В 17 матчах Ла Лиги Йович забил всего 2 гола и отдал 1 пас.

Йович перешел в Реал летом 2019-го из Айнтрахта за 60 млн евро. В текущем сезоне 22-летний игрок провел 24 поединка в футболке "сливочных", отличившись двумя голами и двумя ассистами.

По информации источника, руководство «Реала» теряет терпение по отношению к Йовичу, который, помимо низкой результативности, нарушает дисциплину. Ранее сообщалось, что 22-летний форвард, который восстанавливается от перелома ноги, устроил барбекю с друзьями, несмотря на действие карантина, введенного из-за угрозы распространения COVID-19.

При этом миланцы рассматривают Йовича в качестве наследника Златана Ибрагимовича и хотят воссоединить серба с его бывшим одноклубником по «Айнтрахту» Анте Ребичем.

«Милан» готов предложить Йовичу годовой оклад в размере 5 миллионов евро, что может стать самой большой зарплатой в клубе.

Ранее сообщалось, что миланский клуб готов предоставить Йовичу шанс из-за неудачной попытки подписать Эрлинга Холанда из дортмундской «Боруссии».

Серб считает, что ему в нынешнем сезоне не хватило игрового времени, что показать все, на что он способен, и поэтому рассчитывает заслужить доверие тренерского штаба в новом году.

Также отмечается, что если ему это не удастся, то он готов покинуть Мадрид и найти себе новый клуб.

28 мая 2014 года Лука дебютировал за белградский клуб, выйдя на замену в игре с «Войводиной». Спустя всего три минуты после своего выхода на поле Йович отметился забитым голом, побив предыдущий рекорд Деяна Станковича и став самым молодым игроком, когда-либо забивавшим за «Црвену Звезду». Этот матч стал для Йовича единственным в сезоне, но уже в следующих двух сезонах молодой нападающий стал чаще появляться на поле и яркой игрой заставил обратить на себя внимание более сильных клубов. Испанский «Атлетико Мадрид» предлагал за него 2,5 млн евро, но получил отказ.

27 июня 2017 года Йович был отправлен в аренду в немецкий «Айнтрахт» сроком на два года с правом дальнейшего выкупа. Большую часть своего первого сезона в Германии Йович был запасным игроком, но, выходя на замены, хорошо проявлял себя в атаке, забив 8 голов в Бундеслиге, а также победный гол в полуфинале Кубка Германии с «Шальке 04».

В сезоне 2018/19 стал основным нападающим «Айнтрахта» и начал регулярно забивать. 20 октября 2018 года он оформил пента-трик в ворота «Фортуны» (7:1), став самым молодым игроком в истории Бундеслиги, которому удалось достичь подобного результата. 17 апреля 2019 года «Айнтрахт» объявил о выкупе трансфера Йовича и подписал с ним контракт ‪‪до 30 июня 2023 года. В сезоне 2018/19 он забил 17 голов в чемпионате, а в розыгрыше Лиги Европы отметился 10 голами.

4 июня 2019 года было объявлено, что «Айнтрахт» договорился о переходе Йовича в мадридский «Реал». 12 июня на стадионе «Сантьяго Бернабеу» прошла церемония представления Йовича в качестве игрока «Королевского клуба». Сообщалось, что сумма трансфера составила 60 миллионов евро, контракт заключён на 6 лет. Дебют Йовича за Реал состоялся 17 августа 2019. Первый гол за Реал он забил 30 октября 2019 в матче против клуба Леганес.

11 сентября 2013 года Лука в составе юношеской сборной Сербии (до 17 лет) отметился хет-триком в ворота сверстников из Хорватии.

В июле 2014 года Йович был включён Велько Пауновичем в заявку юношеской сборной до 19 лет для участия в чемпионате Европы в Венгрии. Нападающий принял участие в 3 играх своей команды, в которых отметился одним забитым мячом.

Играя за сборную Сербии до 21 года, Йович забил семь голов в отборочном турнире к чемпионату Европы 2019 года и помог своей команде выйти в финальную часть.

4 июня 2018 года Йович дебютировал в составе основной сборной Сербии в товарищеском матче с чилийской сборной. Был включён в заявку на чемпионат мира в России, на котором сыграл лишь две минуты в заключительном матче группового этапа против сборной Бразилии.

20 марта 2019 года отметился первым голом за сборную, поразив ворота сборной Германии в товарищеском матче.

В 2013 году Ребич перешёл в итальянскую «Фиорентину» по обоюдному согласию нераскрытую сумму, подписав пятилетний контракт. После прохождения медобследования трансфер был совершён. Хорват получил футболку с девятым номером. 30 сентября в поединке против «Пармы» он дебютировал в Серии А, заменив получившего травму Джузеппе Росси. 8 января 2014 года в матче Кубка Италии против «Кьево» Анте забил свой первый гол за «фиалок». Уже в первом сезоне Ребич помог клубу дойти до финала национального кубка. 18 мая в поединке против «Торино» Анте забил свой первый гол в Серии А, забив этот мяч всего через две минуты после выхода на поле.

Летом 2014 года Ребич перешёл на правах аренды в немецкий «РБ Лейпциг» для получения игровой практики. 29 августа в матче против «Франкфурта» он дебютировал во второй Бундеслиге.

В начале 2016 года Ребич на правах аренды перешёл в «Верону». 17 января в матче против «Ромы» он дебютировал за новую команду.

2 сентября 2019 года Ребич перешел в «Милан» на правах двухлетней аренды с последующей возможностью выкупа за 25 миллионов евро.

Первую половину сезона Анте провел на скамейке запасных, сыграв больше минут за сборную, чем за клуб. Свои первые голы Ребич забил в ворота «Удинезе», одержав победу 3:2. Неделей позже он продолжил выходить на поле и забивать - Ребич забил единственный гол, который принёс победу над «Брешией» со счетом 1:0. 9 февраля хорват забил гол в Миланском Дерби; однако, игра завершилась победой «Интера» со счетом 4:2. Четыре дня спустя он забил единственный гол «Милана» в матче с «Ювентусом» в «Кубке Италии», который закончился ничейным счётом 1:1. 17 февраля Ребич забил единственный гол в победном матче над «Торино».

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях

«У меня должен быть свой флаг» - детская мечта шехида-капитана

Посол Кямиль Хасиев вручил верительные грамоты Президенту Австрии

Мурад Гусейнов: Богатая композиторская школа Азербайджана с триумфом представляется на мировых сценах

Лотар Маттеус: В Азербайджане очень любят дзюдо и это чувствуется на арене

Главные новости к этому часу 

Состоялся музыкальный вечер, посвященный творчеству Джахангира Джахангирова

Дизайнер Ляман Сулейманова: Ковер преображается в образ женщины, показывает ее силу и характер

Ташкент станет площадкой международного горно-металлургического форума

Азербайджанский дзюдоист завоевал серебряную медаль на чемпионате мира в Баку - ОБНОВЛЕНО

Для украинских детей организована экскурсия

В Совете ООН по правам человека принята поддержанная Азербайджаном резолюция, связанная с минами

Министр: Возрастает роль Среднего коридора в формировании устойчивых связей между Востоком и Западом

AnewZ: Расследование в отношении бывшего руководителя немецкой разведки не имеет никакого отношения к Азербайджану ВИДЕО

AnewZ: Расследование в отношении бывшего руководителя немецкой разведки не имеет никакого отношения к Азербайджану ВИДЕО

В Национальном музее ковра открылась выставка «Прикосновение к истории»

Министр: Планы новых промзон в Турции строятся с учетом связи с Зангезурским коридором

Международные эксперты и студенты рассмотрели вопросы управления нацпарками

Wildberries построит в Узбекистане логистический комплекс

Джейхун Байрамов: Азербайджан привержен принципам взаимовыгодного сотрудничества с государствами СНГ

Генеральный директор ICMP: Семьи пропавших без вести лиц имеют право на справедливость, компенсацию и знать правду

Сергей Лавров: Страны СНГ достигли согласия по всем вопросам повестки заседания глав МИД

Заместитель министра: Фестиваль Узеира Гаджибейли служит пропаганде нашего музыкального наследия

Баку объединит любителей танго со всего мира

МОК представил эмблемы Олимпийских и Паралимпийских игр – 2032

Мурад Гусейнов: Мы расширяем представление азербайджанской музыки на мировых сценах

Компания Jaguar представила электромобиль, сделав ставку на американских технологических миллионеров

Nokia планирует сократить более 200 рабочих мест в Финляндии

Впервые для восстановления популяции млекопитающих используется солнечная электростанция

Состоялся обмен мнениями с нидерландской компанией о создании складских комплексов

В Финляндии предложили поднять пенсионный возраст до 70 лет

Агентство по развитию экономических зон подписало меморандум с Организованной промышленной зоной Адана Хаджи Сабанджи

По случаю 5-летнего юбилея делегация Агентства госрезервов Азербайджана посетила Аллею почетного захоронения и Шехидляр хиябаны

В формате Бакинского диалога по пропавшим без вести лицам начала работу IV международная конференция  ОБНОВЛЕНО  ВИДЕО

В формате Бакинского диалога по пропавшим без вести лицам начала работу IV международная конференция ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

Представитель ООН: Поиск пропавших без вести должен носить гуманитарный характер ВИДЕО

Представитель ООН: Поиск пропавших без вести должен носить гуманитарный характер ВИДЕО

Эрдоган в беседе с Путиным заявил о значимости безопасности судоходства в Черном море

Премьер-министр Грузии поблагодарил Азербайджан

Количество погибших от российского удара по Прилукам возросло до 14 человек

SpaceX получила разрешение на запуск Starlink Mobile: скорость связи увеличится в 40 раз - до 150 Мбит/с

Два азербайджанских дзюдоиста сегодня могут завоевать медали чемпионата мира

В настоящее время МККК работает над 500 тысячами дел, связанных с пропавшими без вести лицами ВИДЕО

В настоящее время МККК работает над 500 тысячами дел, связанных с пропавшими без вести лицами ВИДЕО

Дни Clarivate в Бакинском государственном университете

Андрей Сибига: Украина глубоко ценит солидарность и практическую поддержку Азербайджана

В Польше совершено нападение с ножом в школе: ранены 7 человек

Турецкий эксперт: Средний коридор - отправная точка для трансформации тюркского мира

Исфар Сарабский: Таких событий как Baku Jazz Festival должно быть больше

® KPMG оказала Банку ABB консультационную поддержку при приобретении 51% акций Davr Bank

Ученые: Чрезмерное употребление кофе может ослабить кости

Сообщение Пресс-службы Президента

Украина получила от ЕС 1,2 миллиарда евро на оборону

Младен Иванич: Самый важный вопрос для успеха процесса поиска пропавших без вести - это доверие

Посол: Украина высоко ценит помощь Азербайджана, поставляющего энергетическое оборудование ВИДЕО

Посол: Украина высоко ценит помощь Азербайджана, поставляющего энергетическое оборудование ВИДЕО

Рубио предложил называть ИИ суперинтеллектом

Сын Самеда Вургуна: Возможно, разговор со Сталиным спас Самеда Вургуна от репрессий

В Скандинавии обнаружили необычные захоронения эпохи железного века

Бывший премьер-министр: Мы должны вернуть темы человеческой жизни, достоинства и безопасности в центр наших обсуждений ВИДЕО

Бывший премьер-министр: Мы должны вернуть темы человеческой жизни, достоинства и безопасности в центр наших обсуждений ВИДЕО

В Австрии обнаружили ранее неизвестное римское поселение

Изменена дата проведения IX съезда журналистов Азербайджана

ЕВРО-2028: Определилась корзина сборной Азербайджана при жеребьевке

Обнародован прогноз погоды на завтра

Мугам, море и поэзия: что объединяет музыкальные традиции Азербайджана и Омана

Судьба четырех тысяч граждан Азербайджана остается серьезной гуманитарной проблемой

Круглый стол в БГУ, посвященный Всемирному дню достойного труда

Казахстан продлил соглашение с Россией по поставкам нефти до 2028 года

Нобелевская премия в области химии присуждена за открытие нелинейных эффектов

Объявлено об открытии охотничьего сезона

Глава муниципалитета Измира перешел в ряды правящей партии Турции

Военный комитет НАТО посетил Киев

Число детей, прибывающих в Европу в одиночку, выросло

Генеральный директор ICMP: Число пропавших без вести людей во всем мире растет

Генеральный директор Всемирного почтового союза: Применение ЕС пошлин на недорогие посылки может повлиять на почтово-логистический сектор ВИДЕО

Генеральный директор Всемирного почтового союза: Применение ЕС пошлин на недорогие посылки может повлиять на почтово-логистический сектор ВИДЕО

Еще 5 азербайджанских боксеров вышли в четвертьфинал чемпионата Европы

Paramount завершила сделку по приобретению Warner Bros

Из Азербайджана в Украину отправлена очередная партия гуманитарной помощи ВИДЕО

Из Азербайджана в Украину отправлена очередная партия гуманитарной помощи ВИДЕО

ВОЗ рекомендует изменение образа жизни вместо препаратов в борьбе с детским ожирением

Восемь граждан Таджикистана будут обучаться в вузах Азербайджана

® Azercell запускает новый «Игровой портал»

Мевлют Чавушоглу: Решение проблемы пропавших без вести требует сотрудничества, доверия и профессионализма ВИДЕО

Мевлют Чавушоглу: Решение проблемы пропавших без вести требует сотрудничества, доверия и профессионализма ВИДЕО

Литовская армия получила первую партию боевых дронов Switchblade 600

«Азерпочта» открыла новое почтовое отделение в Ичеришехер ВИДЕО

«Азерпочта» открыла новое почтовое отделение в Ичеришехер ВИДЕО

Reuters: Протесты в школах во Франции привели к «самым большим жертвам за последние десятилетия»

Представители Азербайджана участвуют в контртеррористическом форуме стран-членов СНГ и ШОС

Посольство США призвало американских граждан воздержаться от поездок в Россию

Президент: Армения должна создать условия для открытия соответствующих архивов и сбора свидетельских показаний

Президент Ильхам Алиев: Ни один наш пропавший без вести гражданин не забыт

Президент Азербайджана: Освобождение наших земель от оккупации открыло новые возможности для поиска пропавших без вести граждан

В Баку погашена марка, посвященная Генеральной ассамблее PostEurop ВИДЕО

В Баку погашена марка, посвященная Генеральной ассамблее PostEurop ВИДЕО

Главные новости к этому часу

Летопись Отечественной войны: 7 октября

Министр иностранных дел Азербайджана отправился с рабочим визитом в Туркменистан

® ИИ-решение Банка ABB поборется за победу в финале Money20/20 в Лас-Вегасе

Начальник службы: Противоположной стороне предоставлен список из 834 граждан Азербайджана, взятых в плен и заложники и сокрытых от международных организаций ВИДЕО

Начальник службы: Противоположной стороне предоставлен список из 834 граждан Азербайджана, взятых в плен и заложники и сокрытых от международных организаций ВИДЕО

Совет по медиа и вещанию: Упоминание Азербайджана в связи с деятельностью BND является дезинформацией

Заместитель министра: Информация должна быть сохранена, незамедлительно обнародована и передана соответствующим органам ВИДЕО

Заместитель министра: Информация должна быть сохранена, незамедлительно обнародована и передана соответствующим органам ВИДЕО

В ООН было зачитано заявление в связи с пропавшими без вести гражданами Азербайджана

Али Нагиев: На 1 октября нынешнего года обнаружены и изъяты останки тел, предположительно принадлежащие 913 пропавшим без вести лицам ВИДЕО

Али Нагиев: На 1 октября нынешнего года обнаружены и изъяты останки тел, предположительно принадлежащие 913 пропавшим без вести лицам ВИДЕО

Еще четыре азербайджанских дзюдоиста cегодня выйдут на татами на чемпионате мира

В Баку открылись Генеральная ассамблея и Бизнес-форум PostEurop ВИДЕО

В Баку открылись Генеральная ассамблея и Бизнес-форум PostEurop ВИДЕО

На большей территории страны сохраняется дождливая погода - ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДА

Азербайджанская нефть торгуется по цене 120,68 доллара Азербайджанская нефть подешевела на мировом рынке ВИДЕО

Азербайджанская нефть торгуется по цене 120,68 доллара Азербайджанская нефть подешевела на мировом рынке ВИДЕО

Цены на золото и серебро снизились ВИДЕО

Цены на золото и серебро снизились ВИДЕО

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Кабинета Министров Азербайджанской Республики
о присвоении полной средней общеобразовательной школе села Хыдырлы Агдамского района имени Айкола Манаса