Министр культуры и туризма принял граждан в Шамкире
Баку, 30 мая (АЗЕРТАДЖ). В соответствии с поручениями и рекомендациями Президента Ильхама Алиева, руководители центральных органов исполнительной власти проводят в регионах приемы граждан, предпринимают соответствующие меры по положительному решению их заявлений, жалоб и обращений по различным вопросам.
Очередная встреча министра культуры и туризма Абульфаса Гараева с гражданами прошла в Шамкире.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе министерства, 30 мая Абульфас Гараев в Центре интеллектуального развития и творчества молодежи «Зека» в городе Шамкир принял граждан из города Гянджи, а также Шамкирского, Агстафинского, Гядабейского, Газахского, Товузского и Кяльбаджарского районов. Около 30 граждан, записавшихся на прием посредством электронной почты министерства [email protected] , на сайтах электронных услуг e-services и mct.gov.az, телефонно-справочной системе (горячая линия - 147), а также, обратившись в соответствующие отделения культуры и туризма, высказали министру свои просьбы и предложения по различным вопросам.
Обращения в основном были связаны с вопросами создания на местах современных библиотек, реставрации исторических памятников, открытием в приграничных селах новых очагов культуры, увеличением количества штатов в культурных учреждениях, развития туризма, а также предоставления почетных званий работникам культуры, трудоустройства и другими социальными вопросами.
В ходе интервью журналистам министр высоко оценил тот факт, что граждане уделяют внимание важным вопросам по культуре и туризму в регионах. Отмечалось, что будут приняты соответствующие меры в связи со всеми высказанными в ходе приема предложениями и инициативами. А.Гараев сказал: «Отрадно, что вопросы, поднятые гражданами сегодня, отвечают требованиям дня. Это свидетельствует о развитии наших регионов, о том, что жители желают, чтобы в учреждениях культуры оказывались бы услуги на высоком уровне, развивался местный туризм. Министерство оказывает особое внимание этой сфере с целью удовлетворения существующих требований и оказания населению услуг на высоком уровне».
Абульфас Гараев отметил, что высказанные в ходе приема конкретные предложения будут учтены. Положительно восприняв инициативу о толерантности в Шамкир, а также по организации международных мероприятий по сохранению немецких памятников и историко-культурного наследия в регионе, министр довел до сведения, что эти вопросы будут рассмотрены.
Министр отметил, что будут также рассмотрены просьбы и обращения в связи с социальными вопросами, по мере возможности будет оказана помощь в их решении.
По окончании приема состоялось зональное совещание с участием Абульфаса Гараева и ответственных сотрудников министерства.