Министр обороны принял участие в 13-м Пекинском Сяншаньском форуме
Баку, 16 сентября, АЗЕРТАДЖ
16 сентября министр обороны Азербайджанской Республики, генерал-полковник Закир Гасанов принял участие в официальной церемонии открытия 13-го Пекинского Сяншаньского форума, проводимого под лозунгом «Выстраиваем консенсус по вопросам стабильности, совместно продвигаем управление в сфере безопасности».
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, Пекинский Сяншаньский форум, на котором обсуждаются вопросы диалога и сотрудничества в сфере международной безопасности, считается одной из важнейших платформ для укрепления доверия и взаимопонимания между государствами, а также мирного решения региональных и глобальных проблем безопасности.
Отметим, что форум, в котором принимают участие руководители оборонных ведомств более 100 стран, представители международных организаций и аналитических центров, а также высокопоставленные военнослужащие и авторитетные эксперты по военным вопросам и вопросам безопасности, продлится до 17 сентября.