Мужчина, утверждающий, что дожил до 125-летия, раскрыл свой секрет
Баку, 11 апреля, АЗЕРТАДЖ
Отпраздновавший в апреле этого года свой день рождения долгожитель рассказал об особом рационе, который помогает ему хорошо себя чувствовать.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на зарубежные СМИ, суть в том, что Марселино Абад Толентино может являться старейшим человеком во всем мире. Так, перуанский долгожитель утверждает, что родился в апреле 1900 года. Сейчас он находится в доме престарелых в городе Уануко. Окружающие зовут его «масико», что в переводе значит «мудрость».
Сменивший множество работ, рано потерявший родителей, и ставший свидетелем крупных исторических событий человек отметил, что всегда был физически активен. Много гулял на свежем воздухе, изучал природу, ел достаточно растительной пищи. Собственно, с питанием, как считает Марселино, и связано его долголетие.
Он объяснил, что фрукты и овощи всегда входили в его ежедневный рацион. Однако есть один продукт, без которого он не представляет свой день — это авокадо. Долорес Перес, повар в доме престарелых, рассказала, что каждый день Марселино начинает с авокадо на завтрак.
Также он предпочитал питаться тем, что выросло на собственной земле. Однако в меню мужчины также часто была баранина: он уверен, что это мясо особенно полезно.
Сообщается, что Абад Толентино до последнего жил на собственной ферме, а в дом престарелых переехал только тогда, когда потерял способность самостоятельно себя обслуживать. Об этом пишет Mirror.
Правильное питание, физическую активность и позитивный настрой перуанец назвал главными критериями долголетия.