НА ВЕСЕННЕЙ СЕССИИ ПАСЕ
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, 10 апреля начала свою работу весенняя сессия Парламентской Ассамблеи Совета Европы. Председатель постоянной комиссии Милли Меджлиса по международным отношениям и межпарламентским связям, руководитель делегации Азербайджана в ПАСЕ Самед Сеидов сказал, что на сессии будут обсуждаться отношения Азербайджана с Советом Европы и Европейским Союзом, создание в Вене по инициативе Европейского Союза офиса, который будет заниматься правами человека, неуставные отношения и защита прав человека в вооруженных силах стран СНГ и Восточной Европы, положение беженцев и вынужденных переселенцев на Южном Кавказе и другие вопросы.
Члены азербайджанской делегации выступят и выразят свое отношение по всем вопросам. На сессии также ожидаются выступления руководителей Европейского Союза.
Запланирована встреча Самеда Сеидова с председателем созданного в Совете Европы в связи с Нагорным Карабахом временного комитета Расселом Джонстоном. На встрече будут обсуждены вопросы организации визитов председателя, а также членов комитета в регион и другие.
НАПИСАТЬ АВТОРУ
Другие новости раздела
- 07.10.2026 [21:37]
Посол Кямиль Хасиев вручил верительные грамоты Президенту Австрии
- 07.10.2026 [12:24]