НАБЛЮДАТЕЛИ ДОВОЛЬНЫ ХОДОМ ВЫБОРОВ
Как сообщила корреспонденту АЗЕРТАДЖ председатель избирательного участка номер 12 Бясти Агаева, в участке созданы необходимые условия для свободного голосования граждан. Оба участка обеспечены бесперебойной электроэнергией, нормальной телефонной связью, компьютерным оборудованием и другими необходимыми услугами. С начала голосования до 16.00 часов в нашем участке, где будут голосовать 952 избирателя, никакого нарушения закона не наблюдалось. Избиратели организованно участвуют в голосовании.
По словам председателя избирательного участка номер 13 Арифа Гасанова, в выборах по участку принимают участие 1313 граждан с избирательным правом, которым предстоит избрать самого достойного среди 12 кандидатов в депутаты. Никакого недовольства наблюдателями пока выражено не было.
Принимающая участие в выборах в качестве наблюдателя член Либеральной партии Азербайджана Ругийя Мамедова: выборы проходят вполне нормально. Пока у меня нет никаких претензий.
Представитель неправительственной организации «Право и развитие» Вюгар Халифагулиев: выборы проходят в демократичной, свободной, прозрачной обстановке. Ни с каким нарушением закона я не столкнулся.
Независимые наблюдатели Раийят Гаджиев, Замиг Атаев, Хикмет Нуруллаев и другие также подчеркнули, что выборы проходят в рамках закона и организованно.
Учительница музыки Арифа Мамедова, пенсионер Азер Алиев отметили, что не столкнулись в участке ни с каким давлением и проголосовали за своего кандидата.