Наши теннисисты разыгрывают медали на парных соревнованиях международного турнира в Баку
Баку, 26 июля, АЗЕРТАДЖ
В Баку продолжается второй международный чемпионат солидарности по теннису.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, 26 июля - на четвертый день чемпионата азербайджанские теннисистки будут вести борьбу в парных соревнованиях.
В парных соревнованиях среди девушек наши теннисистки Алина Гавриш-Умайра Гашимова встретятся с киргизским дуэтом Ксенией Палкиной - Сарой Кунакуновой, тандем Зулейха Сафарова - Анжелика Исаева (Россия) будет состязаться с турецкой парой Селин Лидья Сепкин -Лара Битер.
На соревнованиях, которые продлятся до 27 июля, наряду с азербайджанскими теннисистами, борьбу за первенство ведут также спортсмены из Албании, Бахрейна, Беларуси, Ирака, Кыргызстана, Мальдивских островов, Мозамбика, России, Саудовской Аравии, Ливии, Сенегала, Таджикистана, Турции и Уганды.
Чемпионат организован на основе меморандума, подписанного между Национальным Олимпийским комитетом Азербайджана (НОК) и Спортивной федерацией исламской солидарности (СФИС). Меморандум подписан с целью продолжения наследия IV Игр исламской солидарности «Баку-2017», а также привития молодежи исламской культуры и спорта. Основная цель заключается в укреплении исламской солидарности между спортсменами стран-членов СФИС. Цель заключается в укреплении исламской солидарности между спортсменами стран-членов СФИС, сохранении высоких спортивных ценностей и принципов, пропаганда спорта и олимпийского движения в мусульманских странах, а также единства и братства среди молодежи.
В организованном в Бакинской теннисной академии чемпионате принимают участие спортсмены в возрасте 14 лет и старше. Теннисисты соревнуются по 4 группам.
Партнерами чемпионата являются Федерация тенниса Азербайджана, Азербайджанское государственное информационное агентство (АЗЕРТАДЖ), Бакинская теннисная академия, студенческая волонтерская организация «BIR», компания «Coca-Cola» и компания «Toyota».