Непогода парализовала трассы в Казахстане: сотни машин движутся только с сопровождением
Астана, 30 декабря, АЗЕРТАДЖ
Из-за резкого ухудшения погодных условий автомобильные дороги Карагандинской области Казахстана превратились в ледовые катки.
Как сообщает АЗЕРТДАЖ со ссылкой на казахстанские СМИ, движение закрыто во всех направлениях, на трассах образовались заторы.
По данным департамента полиции региона, на данный момент в сторону Темиртау в составе организованной колонны движется около 500 автомобилей.
Передвижение осуществляется исключительно под контролем патрульных экипажей.
Тем временем павлодарские полицейские провели воздушный мониторинг автодорог на вертолёте, чтобы оценить снегозаносы, проходимость трасс и риски ограничений движения. Полученные данные используют для превентивных мер и оперативного реагирования при ухудшении погоды.
30 декабря в нескольких регионах Казахстана ввели ограничения на дорогах из-за ухудшения погодных условий. Из-за сильного гололёда закрыли дорогу республиканского значения Караганда - Астана.
МВД обратилось к казахстанцам из-за ухудшения погоды. В ведомстве призвали по возможности не выходить из дома без крайней необходимости и отложить любые дальние поездки.
Эльшан Рустамов
собкор АЗЕРТАДЖ
Астана
НАПИСАТЬ АВТОРУ
Другие новости раздела
- 11.06.2026 [18:30]
Объем инвестиций ЕС в экономику Казахстана превысил 200 миллиардов долларов
- 11.06.2026 [17:58]
Развитие ТМТМ рассмотрено на диалоге C5+1 в Астане
- 11.06.2026 [17:00]
В Казахстане через систему QR-111 от детей поступило 167 тысяч сообщений
- 11.06.2026 [16:09]
Пашинян надеется на скорую реализацию проекта TRIPP
- 11.06.2026 [15:49]
Министр обороны Великобритании ушел в отставку из-за расходов на оборону
- 11.06.2026 [15:06]
В МИД России сообщили о встрече с послами трех европейских стран
- 11.06.2026 [14:42]
В Швеции предлагают запретить ношение хиджаба в общественных местах
- 11.06.2026 [14:41]