Общественное объединение «Талантливые инвалиды» провело первую пресс-конференцию
Баку, 20 июня (АЗЕРТАДЖ). 20 июня в Международном пресс-центре Общественное объединение (ОО) «Талантливые инвалиды» провело первую пресс-конференцию в рамках проекта «Поддержка интеграции лиц с ограниченными физическими возможностями».
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, проект реализуется при финансовой поддержке Совета государственной поддержки неправительственных организаций при Президенте Азербайджанской Республики.
Сначала минутой молчания была почтена память шехидов, отдавших жизни за независимость нашей страны.
Эксперт комитета по социальной политике Милли Меджлиса Вугар Фарзизаде отметил, что улучшение благосостояния населения является одним из важных направлений государственной политики в Азербайджане. На основании подписанных главой нашего государства соответствующих указов и распоряжений ежегодно повышаются размеры выдаваемых инвалидам пенсий и пособий. Государство привлекает инвалидов к многочисленным социальным программам, в том числе по реабилитации, обеспечивает им бесплатный отдых, предоставляет технико-восстановительные и транспортные средства.
Председатель ОО Джавад Гасымов, руководитель пресс-службы ОО Фуад Расул и координатор проекта Гусейн Юсифов рассказали о деятельности и поставленных целях ОО. Отмечалось, что главной целью реализации проекта является оказание помощи лицам с ограниченными физическими возможностями в решении проблем и привлечения внимания широкой общественности к вопросам защиты прав людей с ограниченными возможностями здоровья. Среди задач, поставленных перед организаторами проекта, следует отметить проведение подготовительных курсов, консультаций, семинаров и конкурсов для выявления талантливых людей среди лиц с ограниченными физическими возможностями.