Обсуждены перспективы развития военного сотрудничества между Азербайджаном и Ираном


Баку, 10 февраля, АЗЕРТАДЖ
В рамках многонациональных морских учений AMAN-25 и диалога AMAN, проходящих в городе Карачи Исламской Республики Пакистан, первый заместитель командующего Военно-морскими силами — начальник штаба, капитан 1-го ранга Теймур Муршудов встретился с командующим ВМС Исламской Республики Иран, контр-адмиралом Шахрамом Ирани.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны, в ходе встречи обсуждались перспективы развития сотрудничества между военно-морскими силами Азербайджана и Ирана в целях обеспечения безопасности Каспийского моря, сочетающего в себе региональные интересы обеих стран, была особо отмечена важность проведения совместных учений в морских водах с целью обмена опытом.
Кроме того, на встрече стороны провели обстоятельный обмен мнениями и по ряду других вопросов, представляющих взаимный интерес.