Обсуждены текущее состояние и перспективы сотрудничества между Азербайджаном и Бахрейном
Баку, 29 марта, АЗЕРТАДЖ
Министр иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхун Байрамов в рамках 8-го Берлинского диалога по энергетическому переходу в Германии встретился с министром иностранных дел Королевства Бахрейн Абдуллатифом бин Рашидом аз-Заяни.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в управлении пресс-службы Министерства иностранных дел, на встрече было выражено удовлетворение текущим состоянием сотрудничества между двумя странами, состоялся обмен мнениями о перспективах.
На встрече министры подчеркнули важность дальнейшего углубления сотрудничества между двумя странами в политической, экономической, энергетической и культурной сферах, а также обсудили вопросы сотрудничества в рамках международных организаций. Королевство Бахрейн высоко оценило поддержку позиции нашей страны на международных площадках, в том числе в рамках Организации исламского сотрудничества.
Министр Джейхун Байрамов проинформировал собеседника о ситуации в регионе в постконфликтный период, в том числе о восстановительных, созидательных, реинтеграционных работах на освобожденных территориях.
Во время встречи также было отмечено, что консультации между министерствами иностранных дел Азербайджанской Республики и Королевства Бахрейн, продолжение политического диалога между двумя странами сыграли важную роль в проведении обмена мнениями по различным направлениям сотрудничества и обсуждении вопросов повестки дня.
Стороны также обменялись мнениями по региональным и глобальным вопросам, представляющим взаимный интерес.