Обсуждены вопросы повышения надежности и эффективности в международной торговле
Баку, 12 апреля (АЗЕРТАДЖ). 12 апреля состоялась встреча членов Каспийско-Европейского делового интеграционного клуба с руководством Государственного таможенного комитета Азербайджанской Республики (ГТК) на тему «Современный подход к таможенному регулированию, направленный на поддержку развития внешней торговли».
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, председатель ГТК Айдын Алиев предоставил участникам мероприятия информацию об изменениях в таможенной службе и законодательстве, обсудил таможенные проблемы бизнесменов, рассказал о вопросах повышения надежности и эффективности в международной торговле.
Председатель комитета отметил, что усовершенствование таможенной службы, в то же время, должно служить интенсификации внешнеторгового оборота. Отмечалось, что будут учтены предложения бизнесменов в этом направлении.
На мероприятии были затронуты вопросы сотрудничества между государственным и частным секторами.