ОБСУЖДЕНЫ ВОПРОСЫ РАЗВИТИЯ СВЯЗЕЙ НАШЕЙ СТРАНЫ С ПРОВИНЦИЕЙ БРИТАНСКАЯ КОЛУМБИЯ КАНАДЫ
Во время визита Ф.Гурбанов встретился с министром по межправительственным отношениям провинции Джоном ван Донгеном, заместителем министра экономического развития Сореном Харбелом, заместителем министра энергетики, горного промысла и нефти Давидом Молински, провел обмен мнениями о развитии отношений между провинцией и Азербайджаном. Посол отметил, что для еще большего углубления отношений есть потребность в открытии посольства Канады в нашей стране.
На встречах, проведенных с руководителями компаний «Main Development Ltd» «Zarcan International Resources Inс», Ф.Гурбанов подробно проинформировал об экономических показателях Азербайджана, завоеванных успехах, инвестиционном климате и других вопросах, призвал их вложить инвестиции в нашу страну.
На проведенной с руководством компании «Clean Energy Combustion Systems Inc» по предложению Министерства экономического развития Азербайджана встрече были обсуждены вопросы, связанные с переработкой отходов в нашей стране.
На встрече в Колумбийском университете, втором самом крупном университете Канады в области исследований и образования, с вице-президентом Кеннетом МакГиливрейем была подчеркнута необходимость создания и развития связей между Азербайджаном и Канадой в области образования и науки.
В рамках визита Ф.Гурбанов в городе Ричмонд встретился с представителями азербайджанской общины. Руководитель радио «Одлар юрду» Алирза Мияналы сообщил, что в регионе Ванкувер проживает более 1000 азербайджанцев и что здесь функционирует Общество азербайджанской культуры.