Ойбек Халилов: Создание Страхового объединения тюркского мира – важный стратегический шаг
Шуша, 14 сентября, Таир Агамамедов, АЗЕРТАДЖ
Идея, зародившаяся в 2022 году по совместной инициативе Турции, Азербайджана, Узбекистана, Казахстана и Кыргызстана, сегодня уже воплотилась в реальность и достигла этапа реорганизации Страхового объединения тюркского мира и подписания официального документа. Тот факт, что это историческое событие состоялось именно в Шуше, представляет особое значение. Шуша – священное место не только для Азербайджана, но и для всего тюркского мира, и каждая встреча, проводимая здесь, каждый шаг сотрудничества имеют глубокое символическое значение.
Как сообщает региональный корреспондент АЗЕРТАДЖ, об этом заявил журналистам председатель Ассоциации профессиональных участников страхового рынка Узбекистана Ойбек Халилов на проходящей в городе Шуша первой Ассамблее Страхового объединения тюркского мира.
«Лидеры наших государств неоднократно собирались в этом городе. Сегодня же мы находимся здесь в продолжение этого единства, этой солидарности. Создание объединения – важный стратегический шаг для нас. Эта инициатива откроет новые возможности для гармонизации страховых рынков стран-участниц, взаимного сотрудничества и эффективного распределения ресурсов. Таким образом, мы внесем вклад в формирование более устойчивого, сильного и альтернативного страхового рынка в тюркском мире», - сказал он.