ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПРОЕКТ В ОБЛАСТИ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА
Как сообщили в АЗЕРТАДЖ из аппарата омбудсмана, на встрече с международным экспертом шведского Института по правам человека и гуманитарному праву имени Р.Валленберга, австралийцем Биллом Чапменом уполномоченный по правам человека Эльмира Сулейманова говорила об отношениях сотрудничества между Азербайджаном и Австралией. Она проинформировала гостя об идущих в стране процессах демократизации, проводимых правовых реформах, работе, осуществляемой в области обеспечения прав и свобод человека.
Б.Чапмен высоко оценил проводимую в Азербайджане работу, направленную на защиту и осуществление прав человека, взаимное сотрудничество нашей страны с международными структурами, отметил, что связи с аппаратом омбудсмана будут эффективными.
Напомним, что согласно договоренности, достигнутой между институтом омбудсмана и шведским Институтом по правам человека и гуманитарному праву имени Р.Валленберга, осуществляется проект. В настоящее время по второму этапу проекта проводится трехнедельный цикл семинаров для сотрудников института омбудсмана.
НАПИСАТЬ АВТОРУ
Другие новости раздела
- 05.10.2026 [19:47]
Расширяется взаимодействие с Организацией цифрового сотрудничества
- 05.10.2026 [18:53]