ПЕРЕНОСА ОБЪЕКТОВ В СОЧИ ПО ПРОСЬБЕ ЭКОЛОГОВ НЕ БУДЕТ
Олимпийские объекты в Сочи, по которым были вопросы у экологов, переноситься не будут. Об этом журналистам заявил министр природных ресурсов России Юрий Трутнев. "Мы решим эту проблему без переноса объектов", - отметил Трутнев.
Ранее стоял вопрос о переносе строительства, в том числе, санно-бобслейной трассы. Он отметил, что недавно состоялась встреча с делегацией ЮНЕСКО и руководством организации Всемирного природного наследия. "Мы вместе с их участием будем разрабатывать систему развития особо охраняемых территорий", - сказал Трутнев.
По его словам, в настоящее время особо охраняемые зоны находятся в резервации. "Они отгорожены колючей проволокой, природа сохраняется, людей туда не пускают, нет инфраструктуры, элементарных мест общего пользования, они являются "вещью в себе", - сказал глава Минприроды.
НАПИСАТЬ АВТОРУ
Другие новости раздела
- 08.10.2026 [18:18]
Бакинский Олимпийский стадион готов к матчам Лиги чемпионов - ФОТО
- 08.10.2026 [16:59]
Поступили в продажу билеты на матч «Сабах» - «Боруссия Дортмунд»
- 08.10.2026 [15:50]
Азербайджанский дзюдоист поборется за бронзовую медаль чемпионата мира
- 08.10.2026 [12:45]
Азербайджанский таэквондист выступит на Гран-при в Париже
- 08.10.2026 [12:40]
Чемпионат Европы: Два азербайджанских боксера завоевали путевки в полуфинал
- 08.10.2026 [11:01]