Показатели оплаты за использованную электроэнергию растут
Баку, 26 июля (АЗЕРТАДЖ). По информации поступившей в АЗЕРТАДЖ из пресс-службы АО «Азерэнержи», на предприятии Мингячевирской электросети в июне текущего года было потреблено более 8,1 млн. киловатт-часов электроэнергии. Это по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 364 тыс. киловатт-часов меньше. Общая оплата, включая дебиторские задолженности прошлых месяцев, составила 117%, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года означает абсолютный прирост на 8,2%. В том числе, по постоянным абонентам потребление составило более 2,2 млн. киловатт-часов. А это по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 434 тыс. киловатт-часов меньше. Оплата, включая дебиторские задолженности прошлых месяцев, составила около 120%.
В течение шесть месяцев текущего года общее потребление составило более 61,2 млн. киловатт-часов, общая оплата, включая дебиторские задолженности прошлых месяцев, - 101%. Это по сравнению с аналогичным периодом прошлого года означает абсолютный прирост на 11,4%. В том числе, по постоянным абонентам потребление составило более 20,3 млн. киловатт-часов. Оплата, включая дебиторские задолженности прошлых месяцев, составила более 100%.
По информации, поступившей из предприятия Агдамской электросети, в июне текущего года по предприятию было потреблено более 15,9 млн. киловатт-часов. Оплата составила более 79%. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года абсолютный прирост в оплате составил 13%. В том числе, по постоянным абонентам потребление составило более 1 млн. киловатт-часов, оплата - около 77%.
В течение шесть месяцев текущего года общее потребление составило около 95,2 млн. киловатт-часов, а общая оплата - более 71%. В аналогичный период прошлого года эти цифры соответственно составили более 97,1 млн. киловатт-часов и более 60%. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года потребление уменьшилось на 2%, оплата повысилась в абсолюте на 16%. В том числе, по бытовым абонентам потребление составило более 6,6 млн. киловатт-часов, что по сравнению аналогичным периодом прошлого года на 60,3 тыс. киловатт-часов меньше. Оплата составила более 81%.