ПОСОЛ США НАХОДИТСЯ В ПОЕЗДКЕ ПО ЗАПАДНОМУ РЕГИОНУ НАШЕЙ РЕСПУБЛИКИ
Начав ознакомление с Мингячевира, посол после проведенной в исполнительной власти города встречи побывала в созданном здесь при централизованной библиотечной системе по инициативе посольства США информационно-ресурсном центре, поинтересовалась книгами, компьютерным и другим оборудованием центра.
Продолжая поездку по региону, американский дипломат побывала в Гяндже, где посетила мавзолей гениального мастера слова Низами Гянджеви. Затем посол поинтересовалась историческими памятниками города, посетила относящуюся к XVII веку мечеть Шаха Аббаса, побывала на могиле Джавад хана – символа героизма Гянджи, после осмотра памятников и современных строений на этой территории посетила святилище Имамзаде.
Затем в Исполнительной власти Гянджи состоялась встреча с послом. Глава исполнительной власти города Эльдар Азизов от имени гянджинцев приветствовал уважаемую гостью, поздравил ее с назначением послом в Азербайджан и выразил добрые пожелания.
Посол Анн Дерс отметила, что довольна поездкой в Гянджу и обещала, что в период ее работы в Азербайджане эти связи станут еще шире.
После встречи посол Анн Дерс ответила на вопросы представителей средств массовой информации.
В тот же день американский дипломат присутствовала на открытии Гянджинского регионального центра просветительства и развития Национального института демократии по международным связям. После того, как была разрезана символизирующая открытие красная лента, посол обстоятельно ознакомилась с принципами работы центра, провела здесь встречу за «круглым столом».