Повышается уровень эксплуатации электросетей
Баку, 16 апреля (АЗЕРТАДЖ). По информации, поступившей в АЗЕРТАДЖ из пресс-службы АО «Азерэнержи», на предприятии Балакенской электросети (ЭС) за последние три месяца проведены ремонтные работы разного назначения на 10-киловольтных линиях электропередачи (ЛЭП) «Санае», «Консерв», «Газбине», «Тюле», 6-киловаольтных ЛЭП «Ититала», которые питаются от 110-киловольтных подстанций «Балакен», «Катех», 35-киловольтной подстанции «Габагчёл». За отчетный период проведены необходимые работы на 0,4-киловольтных ЛЭП. Наряду с этим, ремонтные работы разного назначения проведены на 36 единицах трансформаторных пунктов.
В результате проведения контрольных рейдов в феврале текущего года было зарегистрировано 35 фактов нарушений, было восстановлено потребительная стоимость (около 4,8 тыс. манатов) потерянной более 79,9 тыс. киловатт-часов электроэнергии.
За два месяцев текущего года было зарегистрировано 70 фактов нарушения, и была восстановлена потребительная стоимость (около 8,3 тыс. манатов) потерянной более 138,3 тыс. киловатт-часов электроэнергии.
В феврале текущего года на территории обслуживания электросети было потреблено более 3,3 млн. киловатт-часов электроэнергии, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 3,5% меньше. Оплата, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, повысилась в абсолюте на 7%.
Потребление за два месяцев текущего года, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, повысилось на 619 тыс. киловатт-часов и составило около 7,7 млн. киловатт-часов. Оплата повысилась в абсолюте на 9,4%.