Продолжается дождливая и ветреная погода - ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДА
Баку, 12 сентября, АЗЕРТАДЖ
Обнародованы фактические данные о погоде на 9:00 12 сентября.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Национальной гидрометеорологической службе, на территории страны продолжается дождливая и ветреная погода. В некоторых местах осадки носили интенсивный и сильный ливневый характер, выпал град. В высокогорных местностях - Шахдаг, Лачин и Кяльбаджар - выпал снег.
Количество выпавших осадков составило: в Гусаре - 71 мм, Губе - 63 мм, Сарыбаше (Гах) - 49 мм, Габале - 40 мм, Кюрдамире - 30 мм, Гядабее - 28 мм, Зардабе - 25 мм, Агдаме и Огузе - по 23 мм, Хыналыге - 20 мм, Шеки - 19 мм, Исмаиллы - 18 мм, Нахчыване - 16 мм, Барде и Евлахе - по 15 мм, Шабране, Бейлягане и Тертере - по 14 мм, Нафталане и Шахбузе - по 13 мм, Дашкесане - 12 мм, Халтане, Шамахы и Гёйгёле - по 11 мм, Агсу, Загатале, Алтыагадже, Гёйчае, Мингячевире, Балакене, Шаруре, Гяндже, Имишли, Гобустане, Джульфе, Товузе, Шамахы, Сабирабаде, Геранбое, Садараке, Грызe, Ордубаде, Лерике, Исмаиллы, Джейранчёле, Джалилабаде, Билясуваре, Губадлы, Шуше, Ходжалы, Физули - до 10 мм, Баку и на Абшеронском полуострове - до 1 мм.
В результате интенсивных ливней в реке Талачай, протекающей по территории Загатальского района, наблюдается селевой поток.
11 сентября в селе Сёюдлю Гядабейского района выпал град диаметром 4-6 миллиметров.
В настоящее время на ряде территорий преобладает северо-западный ветер. Максимальная скорость ветра порывами достигает: в Баку и на Абшеронском полуострове - до 28 м/с, Нафталане и Нефтчале - 20 м/с, Джульфе - 19 м/с, Сабирабаде - 17 м/с, Шамахы и Евлахе - до 16 м/с.