Противостояние Израиля и Ирана продолжилось и в пятницу
Баку, 20 июня, АЗЕРТАДЖ
Сегодня израильские военные заявили, что бомбили штаб-квартиру Организации оборонных инноваций и исследований (SPND), агентства Министерства обороны Ирана, которому поручено разрабатывать новые технологии для военных целей.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, согласно заявлению, израильские силы также атаковали «десятки» военных целей в Иране, включая несколько предприятий по производству ракет, расположенных вокруг Тегерана. «Эти заводы разрабатывались в течение многих лет и служили ключевым промышленным центром для Министерства обороны Ирана», - говорится в заявлении.
Между тем, пять человек получили легкие ранения рано утром в пятницу, когда ракета, выпущенная из Ирана, поразила город Беэр-Шева на юге пустыни Негев, сообщила израильская служба экстренной помощи Маген Давид Адом (MDA). «После удара ракеты в Негеве она приземлилась недалеко от жилых домов. Шестиэтажное здание получило повреждения и разрушения, а также пострадали близлежащие квартиры», - говорится в заявлении MDA.
13 июня Израиль объявил о начале операции «Народ как лев». ЦАХАЛ нанес удары по ядерным объектам Ирана, а также сообщил об уничтожении ключевых ученых-ядерщиков на территории страны. Причиной масштабной операции израильские власти назвали разработку Ираном ядерного оружия.