ПРОВЕДЕНО ЗАСЕДАНИЕ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ
Баку, 6 февраля (АЗЕРТАДЖ). Сегодня состоялось заседание Центральной Избирательной Комиссии под председательством Мазахира Панахова.
Как сообщили из пресс-службы Центральной Избирательной Комиссии, вначале секретарь комиссии Натиг Мамедов выступил с сообщением по вопросу о составлении постоянного списка избирателей по Азербайджанской Республике. Работа по уточнению списков избирателей на этот год была признана завершенной, принято решение о направлении списков в соответствующие окружные избирательные комиссии для их утверждения участковыми избирательными комиссиями. Одновременно ЦИК приняла решение о составлении списка избирателей посредством государственной автоматизированной информационной системы и его обнародовании путем размещения на интернет-сайте Центральной Избирательной Комиссии.
Затем Центральная Избирательная Комиссия, утвердив текст, форму, количество и правила подготовки бюллетеней для голосования, приняла решение о том, чтобы в связи с назначенным на 18 марта 2009 года референдумом подготовить типографским способом в типографии Аппарата Милли Меджлиса Азербайджанской Республики всего 4.949.018 бюллетеней для голосования, то есть на 3 процента больше зарегистрированного по республике согласно данным на 6 марта этого года общего числа избирателей, под наблюдением, согласно представительству, 3 членов Центральной Избирательной Комиссии (по референдуму) Азербайджанской Республики.
ЦИК внесла изменение в состав окружной избирательной комиссии Лачинского избирательного округа номер 121.
На заседании также были рассмотрены текущие вопросы.
На заседании Центральной Избирательной Комиссии присутствовали представители Бакинского офиса ОБСЕ, Международного фонда по избирательным системам (США) и средств массовой информации.