Работы азербайджанского художника будут выставлены в галерее «Саатчи»
Баку, 10 марта, АЗЕРТАДЖ
Работы одного из самых успешных современных художников Азербайджана Фархада Халилова будут представлены на выставке в Лондоне в этом месяце.
Любители искусства увидят картины Фархада Халилова, выполненные в стиле абстрактного экспрессионизма, в знаменитой галерее «Саатчи» с 11 по 23 марта 2015 года.
Данная выставка, планируется в рамках фестиваля «Бута», стартовавшего в ноябре 2014 года. Основная цель фестиваля - популяризация азербайджанского искусства и культуры в Лондоне.
Фархад Халилов - один из самых талантливых азербайджанских художников, его работы востребованы за рубежом, известен своим необычным стилем живописи. Ф.Халилов - председатель Союза художников Азербайджана, народный художник. Каждое произведение художника- плод многочасовой работы в студии.
После первой персональной выставки Ф.Халилова в Лондоне в 2011 году, это еще одна уникальная возможность для европейского художественного сообщества увидеть полотна художника.
«Мы рады представить творчество Халилова в галерее «Саатчи» и уверены, что его изысканные работы привлекут посетителей и будут по достоинству ими оценены», - сказал арт-директор фестиваля «Бута» Насиб Пириев.
На выставке будут представлены последние работы художника, а также картины, относящиеся к раннему периоду его творчества.