Роботы освободили китайских рабочих от грязной, опасной и скучной работы на фабриках
Баку, 17 апреля, АЗЕРТАДЖ
Роботы преобразуют китайские заводы, освобождая рабочих от грязной, опасной и монотонной работы, также известной как «3D».
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, генеральный секретарь Шанхайской ассоциации индустрии искусственного интеллекта Чжун Цзюньхао сказал, что роботы выполняют трудоемкие и физически сложные задачи для людей, они освободили людей от рутинной работы.
Работа, проделанная роботами на заводе по производству планшетов компании Longcheer в Наньчане, ознаменовала собой первое в мире крупномасштабное производство высокоточных изделий 3C (компьютеры, средства связи и потребительская электроника) на заводе, использующем технологию воплощенного интеллекта, пишет издание Yicai.
«Люди умнее машин, но склонны к ошибкам», - отметил старший вице-президент и президент подразделения Embodied Intelligence компании Agibot Яо Маоцин. Использование роботов для выполнения трудоемких, повторяющихся задач повышает стабильность и согласованность производства, сказал Яо.
«Многие роботы Genie G2 уже стабильно работают на производственных линиях клиентов», - сказал Яо.
Использование интеллектуального оборудования не ограничивается производством 3C-продукции: завод Want Group в провинции Хунань закупает роботов-собак для проведения ежедневных проверок, сообщил изданию Yicai Хэ Чэнбин, заместитель генерального директора центра оборудования и отдела производственных операций производственно-исследовательского кластера компании.
«Роботы-собаки могут проводить автономные проверки круглосуточно, заменяя людей в выполнении сложных и утомительных задач по патрулированию», - отметил он. «Это не только высвобождает рабочую силу, но и повышает точность и эффективность управления безопасностью предприятия».