Шведская принцесса Мадлен подверглась критике за запуск косметического бренда

Стокгольм, 28 марта, Наргиз Джафарли, АЗЕРТАДЖ
Принцесса Мадлен подверглась критике после объявления о запуске собственного бренда средств по уходу за кожей в сотрудничестве с компанией Weleda.
Как передает АЗЕРТАДЖ, общественное недовольство связано как с совмещением бизнеса с королевским статусом, так и с тем, что рекламная публикация в Instagram не была помечена должным образом.
Во время пресс-конференции на выставке в Дюссельдорфе принцесса подчеркнула, что действует как частное лицо под именем Мадлен Бернадотт.
"Прежде всего, я - та, кто я есть. Я понимаю, что люди воспринимают меня как принцессу. Но именно Мадлен Бернадотт создала этот бренд. Несколько лет назад было принято решение, что я больше не буду активно участвовать в официальных мероприятиях. Я не вижу проблемы в том, чтобы совмещать это", - сказала принцесса.
Критика затронула и компанию Weleda, которая называет себя "мировым лидером в области холистической натуральной косметики и антропософских лекарств" (уникальная плацентарная косметика и форма альтернативной медицины). Генеральный директор компании Тина Мюллер заявила, что философия бренда основана на гармонии человека и природы.
Отметим, что принцесса Мадлен - не единственная в шведской королевской семье, кто занимается бизнесом: в 2012 году принц Карл Филип основал дизайнерскую фирму Bernadotte & Kylberg.
НАПИСАТЬ АВТОРУ
Другие новости раздела
- 24.04.2025 [16:10]
Китайские электромобили - фавориты на рынке ЕС
- 24.04.2025 [15:41]
Доверие европейцев к экономикам своих стран снизилось
- 24.04.2025 [14:50]
«Дружба» заморожена
«Дружба» заморожена
- [14:50]
Делегация ПЕА совершила визит в Китайскую Народную Республику
- 23.04.2025 [22:07]
В Агджабеди состоялась очередная встреча с предпринимателями
- 23.04.2025 [20:33]