Следствие по делу участника «Евровидения» из Нидерландов прекращено из-за недостатка улик
Стокгольм, 12 августа, Наргиз Джафарли, АЗЕРТАДЖ
Предварительное следствие по делу голландского участника песенного конкурса «Евровидение-2024» Йосты Кляйна прекращено из-за недостатка улик.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, было проведено большое количество допросов со свидетелями как в Швеции, так и в Нидерландах. Слушания в Нидерландах состоялись по просьбе Йосты Кляйна и его адвоката.
По словам старшего прокурора Фредрика Йонссона, в результате расследования выяснилось, что действия подозреваемого, направленные на истицу и задевшие ее камеру, были предприняты с целью предотвращения съемки, а не что бы напугать ее. Фредрик Йонссон подчеркнул также, что обвинительного приговора не последует из-за недостатка улик. Инцидент не был заснят на камеры видеонаблюдения.
Отметим, что за несколько часов до финала «Евровидения-2024» в Мальмё, голландский артист Йост Кляйн был дисквалифицирован после того, как на него сообщили в полицию о незаконных угрозах в адрес женщины-оператора.
Голландская телерадиовещательная компания Avrotros раскритиковала решение Европейского вещательного союза (European Broadcasting Union / EBU) дисквалифицировать артиста, заявив, что это слишком строгая мера и в своем заявлении требует встречи с их представителями.
НАПИСАТЬ АВТОРУ
Другие новости раздела
- 11.06.2026 [18:30]
Объем инвестиций ЕС в экономику Казахстана превысил 200 миллиардов долларов
- 11.06.2026 [17:58]
Развитие ТМТМ рассмотрено на диалоге C5+1 в Астане
- 11.06.2026 [17:00]
В Казахстане через систему QR-111 от детей поступило 167 тысяч сообщений
- 11.06.2026 [16:09]
Пашинян надеется на скорую реализацию проекта TRIPP
- 11.06.2026 [15:49]
Министр обороны Великобритании ушел в отставку из-за расходов на оборону
- 11.06.2026 [15:06]
В МИД России сообщили о встрече с послами трех европейских стран
- 11.06.2026 [14:42]