Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

Состоялась годовая отчетная конференция Национального совета молодежных организаций Азербайджанской Республики

Состоялась годовая отчетная конференция Национального совета молодежных организаций Азербайджанской Республики

Баку, 11 марта, Хасрат Махмудова, АЗЕРТАДЖ

11 марта состоялась годовая отчетная конференция Национального совета молодежных организаций Азербайджанской Республики (НСМОАР).

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, сначала прозвучал Государственный гимн Азербайджана, было представлено новое лого НСМОАР.

Выступивший с отчетным докладом председатель НСМОАР Шахин Сеидзаде отметил, что в 2014 году Национальный совет осуществлял деятельность на основе стратегии 3G. В прошлом году НСМОАР провел заседание правления крупнейшей молодежной платформы мира и Европы. В то же время организация избрана членом Всемирной молодежной ассамблеи, являющейся самой авторитетной молодежной платформой мира. Согласно стратегии организации, Национальный совет в рамках молодежной программы ООН принимает участие в важных мероприятиях и создает связи по сотрудничеству. На всех этапах деятельности НСМОАР поддерживает государственные приоритеты, представляет Азербайджан на ведущих молодежных платформах мира.

Ш.Сеидзаде отметил, что в 2014 году была проделана важная работа по усилению институтов молодежных организаций, реализован ряд мер по развитию организаций-членов НСМОАР. Председатель Национального совета также подчеркнул проведение важных мероприятий в сфере поддержки молодежной политики Азербайджана.

Говоря о работе, предстоящей в нынешнем году, Ш.Сеидзаде сообщил о том, что осенью 2015 года НСМОАР проведет заседание Европейского молодежного форума.

В своем выступлении председатель комитета по молодежной политике Милли Меджлиса Хады Раджабли рассказал об основных направлениях деятельности молодежной политики. Он отметил, что основная суть государственной молодежной политики заключается в вопросах духовно-нравственного воспитания и участия молодежи в культурной жизни страны, государственной заботе о талантливой молодежи, охране здоровья и физическом развитии молодых людей, обеспечении их занятости, государственной помощи молодым семьям.

Заместитель министра молодежи и спорта Интигам Бабаев рассказал о мерах, направленных на решение общенациональных задач по воспитанию молодежи на основе принципов патриотизма, азербайджанства и уважения к общечеловеческим ценностям, реализации интеллектуального и творческого потенциала молодых людей в общественно-политической, социально-экономической и культурной жизни общества. В своем выступлении заведующий сектором по работе с молодежными организациями отдела по общественно-политическим вопросам Администрации Президента Вюсал Гулиев отметил внимание и заботу к этой сфере на государственном уровне. Было отмечено, что в результате проводимой политики азербайджанская молодежь уже стала активной социальной прослойкой в развитии общества. Молодежь страны активно участвует в процессе демократизации, достигает ярких результатов в сферах культуры, искусства, науки и других областях, всегда высоко чтит традиции государственности, принимает непосредственное участие в осуществлении широких реформ.

Затем руководитель Департамента по связям с общественностью НСМОАР Пярвин Пириев представил Программу «Местная молодежь», осуществляемую Национальным советом при поддержке Министерства молодежи и спорта и предусматривающую развитие молодежи, проживающей в сельской местности. Было сообщено, что программа реализуется в селах с учетом необходимости развития человеческого капитала в связи с «Годом сельского хозяйства».

На конференции также был заслушан отчетный доклад по прошлогодним итогам Программы «Азербайджанская волонтерская служба», вручены награды «Волонтер года».

Затем была продемонстрирована 20-летняя концепция НСМОАР, действующего с 1995 года, зачитано поздравительное письмо посланника по молодежи Генерального секретариата ООН Ахмеда Ахлендави.

Отчет НСМОАР размещен по адресу www.hesabat.nayora.az

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях

Алпарслан Байрактар: TANAP - символ братства Турции и Азербайджана

В некоторых местах идет дождь  – ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДА

Эксперт: Азербайджан активно развивает «умные города» и устойчивую инфраструктуру - ИНТЕРВЬЮ

Министр культуры: Бакинский государственный университет - флагман азербайджанской науки и образования

Ведущий вуз региона: БГУ провожает новых выпускников

Сборная Азербайджана по човгану вышла в финал чемпионата мира

Подписано кредитное соглашение по «Проекту расширения Бакинского метрополитена - I этап»

Для представителей туристической индустрии Пакистана организован ознакомительный визит в Азербайджан

В Гадруте и Гырмызы Базаре еще 12 семьям вручены ключи от их домов

25 из 116 победителей конкурса «Восхождение» являются выпускниками Госпрограммы

Эмин Гусейнов: В аграрном секторе применяется новая модель развития

Шахмар Мовсумов: В рамках новой Госпрограммы ожидается инвестирование около 6 миллиардов манатов

ANAMA: Операции по разминированию, проводимые в селе Ашагы Абдурахманлы Физулинского района, являются одним из самых сложных процессов

В университете, где учился Коперник, демонстрируется польская архитектура Баку

В Азербайджанском национальном музее ковра откроется выставка «Нити воспоминаний»

Обсуждены перспективы развития азербайджано-китайских отношений

Азербайджанский театр в Грузии в прошлом году поставил 10 спектаклей

Спецпредставитель Президента: Агдам, Физули и Ходжавенд превратятся в главный аграрно-инвестиционный центр Азербайджана

Обсуждено развитие сельского хозяйства в Карабахе и Восточном Зангезуре на 2026–2030 годы ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

Обсуждено развитие сельского хозяйства в Карабахе и Восточном Зангезуре на 2026–2030 годы ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

TƏBİB приступил к мерам по повышению качества медицинских услуг

15 июня центры ASAN xidmət и ASAN kommunal работать не будут

В МЧС не поступало информации о каких-либо разрушениях или пострадавших в результате землетрясения

В Ичеришехер будут внедрены решения на основе искусственного интеллекта

Создается Фонд постоянного проживания на освобожденных от оккупации территориях

Общественности представлены индивидуальные награды чемпионата мира

Жителям города Шуша оказаны медицинские услуги

ОАО Göyçay-Süd планирует построить новый перерабатывающий завод в Лачине

Меморандум между США и Ираном о прекращении войны может быть подписан в воскресенье

В Исмаиллы прошло региональное совещание, посвященное обсуждению новой госпрограммы в аграрном секторе ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

В Исмаиллы прошло региональное совещание, посвященное обсуждению новой госпрограммы в аграрном секторе ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

Башир Гаджиев: В Кяльбаджаре растет число предпринимательских инициатив в сферах пчеловодства, животноводства и растениеводства

AMANAT присоединяется к партии «Әділет» – ОБНОВЛЕНО

Проведенный в Баку WUF13 широко освещен в китайских СМИ

В Габале произошло землетрясение

Координационный совет утвердил отчет об оценке страновых рисков

Региональное совещание в Агдаше: обсуждена новая госпрограмма по развитию сельского хозяйства, рыболовства и аквакультуры

Законопроект о защите прав детей в социальных сетях принят в первом чтении

Меджнун Мамедов: Будет поощряться переход от экстенсивного земледелия к интенсивному

В Гёйгёле состоялось региональное совещание, посвященное обсуждению новой Государственной программы в аграрной сфере ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

В Гёйгёле состоялось региональное совещание, посвященное обсуждению новой Государственной программы в аграрной сфере ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

Министр: Развитие рыболовного сектора будет способствовать формированию новой производственной цепочки в стране

Азербайджанский гребец стал чемпионом Европы

Пресечена попытка контрабанды крупной партии наркотиков из Ирана в Азербайджан с помощью БПЛА

В Карабахе и Восточном Зангезуре реализуются 43 инвестиционных проекта на площади 6876 гектаров

Учреждается посольство Азербайджана в Португалии

Проект Кашаганского газоперерабатывающего завода вступил в стадию практической реализации

Председатель агентства водных ресурсов рассказал о проделанной и планируемой работе

Шанс на жизнь: Китай повышает доступность донорских органов

Министр: На освобожденных территориях в оборот возвращается более 83 тысяч гектаров земель

В Восточном Зангезуре будет создан пилотный тепличный агропарк

Лабубу появился на церемонии открытия чемпионата мира по футболу

Меджнун Мамедов: Площадь применения современных ирригационных систем будет увеличена до 300 тысяч гектаров

Презентован документальный фильм «Гейдар Алиев: Биография от первого лица»

Завтра в Баку будет преимущественно без осадков, в некоторых районах пройдут дожди

Гуманоидные роботы стремительно развиваются

Детский портал знаний АЗЕРТАДЖ презентован в Ханкенди ВИДЕО

Детский портал знаний АЗЕРТАДЖ презентован в Ханкенди ВИДЕО

Министр: На инфраструктурные проекты на освобожденных от оккупации территориях направлено 4,5 миллиарда манатов

Экономика Великобритании стала ощущать последствия войны с Ираном

В рамках Государственной программы на 2026-2030 годы планируется привлечь в аграрный сектор 6 миллиардов манатов инвестиций

Режиссер Айнур Зарринтаж: Роль частных театров в развитии культуры и искусства страны чрезвычайно важна

В БГУ наградили победителей республиканских олимпиад

В западном регионе планируется отремонтировать 32 субартезианские скважины

Около 40 авиакомпаний выполняют регулярные рейсы из Международного аэропорта Гейдар Алиев

Пустые места на матче чемпионата мира вновь вызывают критику по поводу цен на билеты

Когда особенность становится светом

Прогнозируется увеличение площади земель с установленными современными системами орошения до 300 тысяч гектаров к 2030 году

Заместитель министра: Планируется создание 300 новых полуинтенсивных овцеводческих хозяйств

Шахмар Мовсумов: Цель регионального совещания – обсудить задачи, предусмотренные в Государственной программе

Главные новости к этому часу

Помощник Президента: В 2015–2025 годах в севооборот включено 169 тысяч гектаров неиспользуемых земель

Помощник Президента: Необходимость перехода на качественно новый этап в аграрной сфере обусловила принятие новой Государственной программы

Халид Ахадов: Главная цель – обеспечение перехода от экстенсивного подхода к интенсивному развитию в аграрном секторе

Представители Центра анализа экономических реформ и коммуникации ознакомились с деятельностью в горнодобывающем секторе

В рамках внеочередной сессии Милли Меджлиса началось обсуждение еще 10 вопросов

Прошел первый семинар проекта «Наш язык – основа нашей национальной и культурной идентичности»

Президенту Республики Филиппины Его превосходительству господину Фердинанду Ромуальдесу Маркосу

Президенту Российской Федерации Его превосходительству господину Владимиру Путину

ООН запускает Маскатский план действий по противодействию языку ненависти и предупреждению геноцида

Исследование: женщины, сознательно отказавшиеся от материнства, сталкиваются с предубеждениями в Швеции

На мировых биржах нефть подешевела ВИДЕО

На мировых биржах нефть подешевела ВИДЕО

Золото и серебро подорожали на мировых рынках ВИДЕО

Золото и серебро подорожали на мировых рынках ВИДЕО

Азербайджанская нефть торгуется по цене выше 96 долларов ВИДЕО

Азербайджанская нефть торгуется по цене выше 96 долларов ВИДЕО

Чемпионат мира: стартуют матчи в группе B

Стартуют региональные совещания, посвященные обсуждению новой Государственной программы в аграрной сфере

12 июня - Всемирный день борьбы с детским трудом

Чемпионат мира открылся матчем Мексика-ЮАР

В ходе учений Platinum Wolf - 2026 состоялся «День высокопоставленного наблюдателя»

Трамп отменил запланированные атаки на Иран: В ближайшее время будет объявлена дата подписания соглашения

Баскетболистка сборной Азербайджана возглавила мировой рейтинг

В парламенте состоялись общественные слушания по развитию сельского хозяйства ВИДЕО

В парламенте состоялись общественные слушания по развитию сельского хозяйства ВИДЕО

Началась церемония открытия чемпионата мира по футболу

Изящество, прошедшее сквозь века: наследие нарядов ханской дочери

От Премьер-министра Республики Албания Эди Рамы

От Президента Республики Гамбия Адамы Барроу

Главные новости к этому часу

Организована экскурсия для украинских детей по историческим местам и достопримечательностям нашей страны

Семейный фестиваль с участием азербайджанской молодежи в Москве

Туфан Эрхюрман: Лефкоша использует статус наблюдателя в международных организациях в интересах ТРСК

В гусарском селе Лаза произошел оползень

Объем инвестиций ЕС в экономику Казахстана превысил 200 миллиардов долларов

На заседании Экономического совета даны поручения по Свободной экономической зоне Алят

Министр: Наша цель - добиться повышения продуктивности ВИДЕО

Министр: Наша цель - добиться повышения продуктивности ВИДЕО