Состоялось заседание комиссии по международным связям Партии «Ени Азербайджан»
Баку, 17 марта (АЗЕРТАДЖ, Нихат Будагов). 17 марта состоялось заседание комиссии по международным связям Партии «Ени Азербайджан».
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, выступившая на заседании заместитель председателя Милли Меджлиса, председатель комиссии, член правления партии Бахар Мурадова отметила, что основными вопросами повестки дня являются утверждение программы деятельности структуры и плана мероприятий на 2014 год, организационная работа.
Б.Мурадова проинформировала о деятельности и рабочем плане комиссии. Она сообщила, что со времени основания Партия «Ени Азербайджан» придает значение международному сотрудничеству. ПЕА развивает двухстороннее и многостороннее сотрудничество с политическими партиями и некоторыми общественными организациями различных стран.
Было отмечено, что в рабочий план 2014 года вошли проведение в феврале нынешнего года мероприятия под девизом «Справедливость к Ходжалы!», посвященного 22-й годовщине Ходжалинского геноцида, в апреле - заседания «круглого стола» с участием известных политологов, посвященного процессам, протекающим на международной арене, в мае - международной конференции в связи с 91-й годовщиной со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева. Кроме того, в рабочем плане отражены встреча в августе студентов, получающих образование за рубежом, с активистами ПЕА, в сентябре - проведение диспута на тему «Азербайджан на пути интеграции» с участием активистов ПЕА и представителей действующих в нашей стране международных организаций, другие заседания.
Выступившие на заседании заместитель руководителя Администрации Президента Азербайджанской Республики, заведующий отделом внешних связей Новруз Мамедов, заведующий отделом по работе с правоохранительными органами Фуад Алескеров, член комиссии, депутат Милли Меджлиса Асаф Гаджиев и другие поделились мнениями по вопросам, отраженным в рабочем плане.
Были утверждены программа деятельности и рабочий план комиссии по международным отношениям ПЕА на 2014 год.
Затем были рассмотрены организационные вопросы. Председатель комитета по международным отношениям и межпарламентским связям Милли Меджлиса Самед Сеидов был избран заместителем председателя комиссии, а доктор политических наук Эльман Насиров - секретарем.