Сотрудничество с Международной антикоррупционной академией успешно продолжается
Баку, 14 июля (АЗЕРТАДЖ). В Международной антикоррупционной академии (IACA), расположенной в австрийском городе Лаксенбург, прошла четвертая Летняя сессия (IACSA) на тему «Опыт соприкасается с наукой».
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе Генеральной прокуратуры, на мероприятии с участием 65 представителей более чем из 50 стран Азербайджан представили прокуроры Главного управления по борьбе с коррупцией при Генеральной прокуратуре Азербайджана Сахиб Исмайлов и Самир Махмудов.
На мероприятии профессоры ряда авторитетных научных и исследовательских центров, а также руководящие лица международных организаций и компаний, эксперты выступили с докладами, посвященными причинам возникновения коррупции, считающейся самым опасным видом транснациональной преступности, инновативным способам борьбы и превентивным мерам в предотвращении коррупции, роли взаимного международного сотрудничества в этой области и др.
На курсах участники, разделившись на рабочие группы, приняли активное участие в решении практических заданий. Каждая группа провела тематические презентации. На занятиях, проходивших в интерактивной форме, эксперты ответили на вопросы участников.
Группа, в которой участвовали представители Азербайджана, за особую активность в решении соответствующих заданий была награждена премией Академии.
По завершении мероприятия участникам были вручены сертификаты об успешном окончании IACA.
Азербайджанская Республика, согласно положениям «Национального плана действий по борьбе с коррупцией на 2012 -2015 годы» о развитии международного сотрудничества в этой области продолжит сотрудничество с международными организациями, в том числе с IACA по расширения взаимодействия и реализации совместных образовательных и учебных проектов.