Сотрудники Лувра объявили забастовку
Баку, 8 декабря, АЗЕРТАДЖ
Знаменитый Лувр столкнулся с чередой трудностей. После кражи королевских драгоценностей, скандалов с безопасностью и наводнения, повредившего 400 произведений искусства, теперь парижскому музею грозит забастовка.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на Le figaro, сотрудники Лувра организуют забастовку с 15 декабря, чтобы выразить недовольство методами и общим управлением администрации музея на фоне целой череды негативных событий последних недель.
Три крупнейших профсоюза музея (CFDT, CGT и SUD) призвали сотрудников принять участие в бессрочной забастовке, которая начнется 15 декабря, чтобы «оказать давление» на руководство. Их претензии заключаются в том, что каждый день музейные помещения закрываются значительно позже установленных сроков работы из-за нехватки персонала, а также из-за технических проблем и общей ветхости здания. При этом сотрудники сталкиваются с «ростом рабочей нагрузки, все более жесткими методами управления и противоречивыми указаниями, которые мешают им спокойно и эффективно оказывать услуги» посетителям. В этой связи профсоюзы намерены «оказывать стратегическое давление» на руководство музея в течение недели, чтобы добиться изменений.
Работники музея также выражают недовольство планами руководства, связанными с программой «Новое возрождение Лувра», которая якобы не учитывает растущую необходимость в наборе дополнительного персонала.