СТАРТОВАЛ ПРОЕКТ, НАПРАВЛЕННЫЙ НА УМЕНЬШЕНИЕ СЛУЧАЕВ ТРАВМАТИЗМА
В министерстве здравоохранения состоялась конференция, на которой был презентован проект по уменьшению случаев травматизма в Азербайджане, реализуемый Агентством международного развития США (USAID). Техническую поддержку проекту оказывает Американский комитет по предотвращению и контролю за болезнями и Университет Джона Хопкинса. Проект осуществляется в рамках Программы «Инициатива развития системы скорой медицинской помощи», осуществляемой на протяжении 6 лет при финансовой поддержке USAID, ряда зарубежных нефтяных компаний, работающих в нашей стране.
В рамках проекта будут обустроены современным медицинским обрудованием врачебные пункты для оказания скорой медпомощи в Евлахе, Шамкире и Кюрдамире, построены тренинг-центры в Баку и Гяндже.
На конференции была отмечена необходимость создания национальной системы регистрации фактов травматизма, информированности населения о профилактике дорожного и профессионального травматизма, пропаганде безопасных условий труда.
НАПИСАТЬ АВТОРУ
Другие новости раздела
- 11.12.2025 [21:07]
В госпитале Liv Bona Dea открылся Центр трансплантации костного мозга
- 28.08.2023 [19:47]
На прошлой неделе в Азербайджане было введено 70 доз вакцины против COVID-19
- 24.08.2023 [16:02]