Стартовал ремонт железнодорожных путей на станции Бёюк-Кесик
Баку, 12 марта, АЗЕРТАДЖ
Продолжается очередной этап капитального ремонта железных дорог Азербайджана: работы идут на 600-километровой линии Баку - Бёюк-Кесик.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в отделе по связям с общественностью ЗАО «Азербайджанские железные дороги», 12 марта стартовал ремонт 5,7 километров железнодорожных путей на станции Бёюк-Кесик и в направлении Бёюк-Кесик - Гардабани. Работы продлятся неделю.
Напомним, 14 апреля 2015 года с целью исполнения второго этапа проекта «Реконструкция Азербайджанских железных дорог» между ЗАО «Азербайджанские железные дороги» и чешской MORAVIA STEEL было подписано соглашение в дополнение к экспортному контракту «О материально-техническом снабжении и капитальном ремонте 600-километрового участка Баку - Бёюк-Кесик железных дорог Азербайджанской Республики».
Реализация нового проекта началась в конце октября 2015 года. На данный момент капитально отремонтировано 470 километров железной дороги.