Студенты Бакинского Славянского университета побывали в посольстве Беларуси в Азербайджане
Баку, 30 мая (АЗЕРТАДЖ). Посольство Беларуси в Азербайджане посетили студенты Бакинского Славянского университета, изучающие белорусский язык и белорусоведение в Центре белорусского языка и культуры.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в посольстве Беларуси в Азербайджане, состоялась встреча студентов с послом Беларуси Николаем Пацкевичем и сотрудниками дипломатической миссии, в ходе которой были продемонстрированы видеоролики о государственном устройстве и современном развитии Республики Беларусь, рассказано о динамике белорусско-азербайджанских отношений в торгово-экономической, политической и гуманитарной сферах.
Студенты активно использовали формат прямого общения с послом и возможность задать интересующие их вопросы непосредственно руководителю белорусской дипмиссии.
В завершение встречи посол Беларуси рассказал студентам о создании нового комплекса посольства Беларуси в Азербайджане, ознакомил их с протокольными помещениями здания, а также пожелал студентам успешной сдачи предстоящей сессии и хорошего отдыха во время летних каникул.
НАПИСАТЬ АВТОРУ
Другие новости раздела
- 05.10.2026 [19:47]
Расширяется взаимодействие с Организацией цифрового сотрудничества
- 05.10.2026 [18:53]
Политолог: Азербайджан находится в исключительно выигрышном положении ВИДЕО
Главные новости к этому часу
- [20:00]
Главные новости к этому часу
- [12:01]
В специальных учебных заведениях отмечен Международный день учителей
- 05.10.2026 [21:37]