Суперкомпьютер научится естественному языку, читая новости
Баку, 20 августа, AЗЕРТАДЖ
Команда исследователей OpenAI разрабатывает алгоритмы обучения естественному языку в процессе чтения веб-сайтов. Эта некоммерческая организация, которую поддерживают меценаты Кремниевой долины, надеется найти ответ на вопрос, возможно ли создать машинный интеллект, заставив суперкомпьютер часами читать новости в сети.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой MIGnews.com, новый суперкомпьютер DGX-1 (передан в пользование компанией Nvidia) оптимизирован для глубокого обучения, нацеленного на потребление огромных массивов данных. Он поможет исследователям быстрее получать результат и обработать больше информации. При грубом сравнении, вычисления, которые обычно занимают 250 часов на обычном компьютере, требуют всего 10 часов на DGX-1.
Ученые хотят понять, может ли робот научиться понимать язык людей, взаимодействуя с ними в реальном мире? Для ускорения работы они используют суперкомпьютер и новостной сайт Reddit, который, по словам Карпати, сможет поглотить и переварить не месяцы текстов и обсуждений, а целые годы.
НАПИСАТЬ АВТОРУ
Другие новости раздела
- 14.07.2023 [12:00]
Microsoft впервые за 15 лет сменит установленный по умолчанию шрифт
- 01.05.2023 [19:40]
Два проекта двух команд БГУ стали победителями ТЕХНОФЕСТ-2023
- 28.04.2023 [13:54]
В финале TEKNOFEST-2023 4 команды БГУ представляют шесть проектов
- 15.03.2023 [12:29]
Команда UNEC вышла в финал «ТЕХНОФЕСТ»
- 05.01.2023 [10:30]
Apple представила набор аудиокниг, озвученных искусственным интеллектом
- 09.09.2022 [15:33]
UNEC внедряет новшество: метод обучения Flipped Education
Главные новости к этому часу
- [20:00]
Последний звонок в лицее БГУ
- [13:53]
Главные новости к этому часу
- [12:00]