Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

Трент уедет в Испанию или станет легендой в Англии

Трент уедет в Испанию или станет легендой в Англии

Баку, 19 октября, АЗЕРТАДЖ

Громкие трансферные истории раскручиваются задолго до того, как совершается сама сделка. Очередная такая сага – возможный переход Трента Александер-Арнольда из «Ливерпуля» в «Реал». Мадридскому клубу требуется усиление в линию обороны на фоне серьезных травм Дани Карвахаля и Давида Алабы.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, тем временем 26-летний англичанин по-прежнему не договорился с «Ливерпулем» о продлении контракта, который завершается летом 2025 года. Будет ли Трент в «Реале»? Информация из двух стран поступает противоречивая. Пытаемся разобраться в вопросе, изучив все инсайды за последнее время.

«Реал» подумывал о трансфере Александер-Арнольда ещё в прошедшее летнее окно. Об этом писал, в частности, известный инсайдер Фабрицио Романо. Сообщалось, что в Мадриде видят в лице Трента долгосрочную замену Дани Карвахалю, однако тогда интерес «сливочных» остался только интересом – конкретных переговоров между клубом и игроком не было.

Судя по новостям из Испании, теперь все по-другому. В начале октября Relevo опубликовал инсайд, согласно которому «Реал» начал конкретную работу над трансфером англичанина. Утверждалось, что мадридский клуб контактирует с окружением Трента, чтобы узнать сложившуюся у него в «Ливерпуле» ситуацию и оценить шансы на подписание защитника. Снова подчёркивалось – в Мадриде считают Александер-Арнольда заменой Карвахалю. Хотя его приобретение для «Реала» не стратегический ход, а рыночная возможность, которую «нельзя упускать из виду». По данным Relevo, к октябрю Трент не ответил ни на одно из поступавших от «Ливерпуля» предложений по поводу продления контракта.

Ещё одно важное обстоятельство, которое, как полагают инсайдеры, может повлиять на решение Александер-Арнольда – его дружба с Джудом Беллингемом. Полузащитник «Реала» и сборной Англии убеждает воспитанника «Ливерпуля» переехать в Мадрид. Его аргумент заключается в том, что игра за «сливочных» – высшая точка карьеры для любого футболиста.

В свою очередь, Football Espana со ссылкой на инсайдера Маттео Моретто опубликовал информацию, что «Реал» действительно хочет взять Трента, но при этом намерен продлить контракт с Карвахалем. Договор 32-летнего испанца с клубом завершается также летом 2025 года.

Затем Sport.es сообщил: «Реал» поменял планы из-за травмы Карвахаля. Изначально клуб планировал подписать с Александер-Арнольдом предварительный контракт зимой о бесплатном трансфере будущим летом. Однако в связи с потерей Карвахаля попробует выкупить Трента уже в зимнее окно, не дожидаясь, когда тот станет свободным агентом.

Журналист Marca Хосе Феликс Диас уточнил, что «Реал» в любом случае предложит Александер-Арнольду и Альфонсо Дэвису из «Баварии» заключить в январе предварительные контракты. Это случится, если англичанин и канадец не договорятся со своими нынешними клубами. Но Александер-Арнольд, в отличие от Дэвиса, действительно может переехать в Мадрид уже зимой. По информации Marca, сам Трент не хочет спешить с ответом «Ливерпулю» до Нового года. Его решение во многом зависит от результатов команды под руководством нового тренера Арне Слота.

16 октября репортёр Marca написал – в «Ливерпуле» начинают верить, что Александер-Арнольд не продлит контракт. На следующий день известный испанский журналист Рамон Альварес де Мон поделился новыми данными: Трент согласился на переход в «Реал». При этом в Мадриде считают сложной возможную сделку с «Ливерпулем» в зимнее окно.

Впрочем, британские инсайдеры пока не спешат подтверждать скорый уход Александер-Арнольда из «Ливерпуля». Еще в августе журналист Бен Джейкобс писал, что в английском клубе спокойно воспринимают желание «Реала» переманить Трента. Для «Ливерпуля» продление контракта со своим воспитанником – приоритетная цель, поэтому работа в этом направлении ведётся активная.

По данным журналиста The Athletic Марио Кортегана, Александер-Арнольд – приоритетная цель «Реала» на позицию правого защитника, но его трансфер возможен только летом 2025 года на правах свободного агента. При этом в качестве альтернативы Мадрид рассматривает Жереми Фримпонга из «Байера», Педро Порро из «Тоттенхэма» и Хуанлу из «Севильи». Поэтому в ситуации с Трентом ещё ничего не определено.

В сентябре Трент отвечал на вопрос о своем будущем в «Ливерпуле».

«Ключевым фактором при принятии решения о продлении контракта будут трофеи, если честно, – признался Александер-Арнольд. – Хочу выигрывать трофеи. Я игрок, которого мотивируют победы и возможность находиться в элите. Это, наверное, главный фактор для всего.

Я в клубе уже 20 лет. Продлевал контракт четыре или пять раз, и все эти случаи не были публичными. И этот не станет исключением. Мое будущее? Я хочу быть игроком «Ливерпуля» как минимум в нынешнем сезоне, это то, что я вам скажу».

Между тем на фоне слухов об уходе защитника в Мадрид английский клуб опубликовал в клубных соцсетях видео с Трентом, в котором Александер-Арнольд рассказывает, как он рос в «Ливерпуле» и наблюдал за своими кумирами. Может, все-таки останется?

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях

Посол Азербайджана в Италии вручил верительные грамоты Президенту Серджо Маттарелле

ФАО: Площадь деградировавших лесов в мире превышает 460 миллионов гектаров

Азербайджан оценил возможности взаимовыгодного партнерства с Италией в стратегических сферах

Между Азербайджаном и Россией состоялся обмен мнениями о перспективах развития связей в правовой сфере

Исследователи OpenAI и Google предупреждают: развитие ИИ опережает возможности человека по его контролю

Шесть человек погибли при крушении военного самолета Ту-95 в Амурской области

Наши исторические памятники в Западном Азербайджане - караван-сарай «Шах Аббас»

«Азеркосмос» запустил платформу на основе искусственного интеллекта Platerra

Находящаяся с визитом в Азербайджане делегация Европейской комиссии побывала в Нахчыване

Индийская компания создаст в Азербайджане завод по производству упаковочной продукции

В двух школах Кыргызстана начинается преподавание азербайджанского языка

Джанни Инфантино разместил публикацию в связи со встречей с Президентом Ильхамом Алиевым

12-е Ежегодное заседание Азиатского банка инфраструктурных инвестиций пройдет в будущем году в Азербайджане

Первокурсники посетили Музей истории БГУ

Проливные дожди и наводнения в Таиланде унесли жизни 23 человек

Завтра осадки прекратятся

Гастротуристические возможности Азербайджана представлены на международном фестивале в Италии

Казахстан и германские компании развивают сотрудничество по ТМТМ

В Дубае открыли первую железнодорожную станцию

В Лянкяране произошло землетрясение, ощущавшееся в эпицентре силой до 3 баллов

В преддверии Кубка мира – мастер-класс для молодых пловцов

Азербайджанская продукция представлена на выставке The Saudi Food Show 2026 в Джидде

Azerbaijan Airlines подготовила специальные предложения для пассажиров ко Дню работников туризма

«Росатом» предложил Армении построить новую АЭС с участием других стран

AMADA была представлена на международном мероприятии в Лондоне

® Nar наградил абитуриентов, показавших лучшие результаты года

«Голос молодежи» продолжает звучать на III Международном оперном фестивале

Гендиректор SALP Tech: Правовое соответствие в сфере ИИ должно стать частью технологической инфраструктуры

Представлены официальные маскоты Федерации плавания Азербайджана

В Турции посещаемость музеев достигла рекордного уровня

В России ограничили вывоз в Азербайджан наличных рублей на сумму свыше 1 миллиона

Баку впервые примет Региональный форум CAMCA

В БГУ состоялся III Молодежный сетевой форум «Молодежь за цели устойчивого развития»

Фарид Гаибов: На освобожденных землях проходит очередной спортивный праздник ВИДЕО

Фарид Гаибов: На освобожденных землях проходит очередной спортивный праздник ВИДЕО

Сессия в БГУ, посвященная Всемирному дню сердца

Кремль: Россия надеется, что Иран не выйдет из ДНЯО

Президент ФИФА ознакомился в Баку с подготовительными работами к чемпионату мира и фестивалю U-15

Акшин Алили: Случаи утопления произошли на непляжных территориях

Победителю Гран-при Азербайджана «Формулы-1» 2025 года преподнесен ковер ОАО «Азерхалча»

Сообщение Пресс-службы Президента

Сердар Унсал: 44-дневная Отечественная война – летопись героизма в истории Азербайджана

В Физули стартовал международный турнир «Мингячевирская регата-2026» ВИДЕО

В Физули стартовал международный турнир «Мингячевирская регата-2026» ВИДЕО

Завтра в Баку будет переменная облачность, в некоторых районах пройдут дожди

Азербайджанские спортсмены завоевали 2 медали на чемпионате Европы по савату

«Жемчужины искусства» знакомят молодежь с наследием Узеира Гаджибейли

ИИ-агент Muse стал участником инцидента

В Казахстане опровергли распространяемые в соцсетях фейковые кадры об армии

Лига наций УЕФА: матч Азербайджан-Лихтенштейн поручен австрийским судьям

В БГУ проходят тренинги по эффективному использованию научных ресурсов

Президент Ильхам Алиев принял президента ФИФА ВИДЕО

Директор Агентства по инвестициям: Монтенегро заинтересовано в изучении опыта Азербайджана в сфере управления промышленными зонами ВИДЕО

Директор Агентства по инвестициям: Монтенегро заинтересовано в изучении опыта Азербайджана в сфере управления промышленными зонами ВИДЕО

На перуанском радио прошла передача, посвященная Узеиру Гаджибейли

Главные новости к этому часу 

Летопись Отечественной войны: 29 сентября

На Кубке мира в Баку будут состязаться 216 пловцов из 44 стран

Турецкая TPAO планирует довести добычу нефти до 1 миллиона баррелей в сутки

Всемирный день сердца: здоровье сердца начинается с повседневных привычек

В Физули сегодня стартует Мингячевирская регата

В Ярославской области объявлен день траура по погибшим при пожаре на заводе

Цена нефти на мировых биржах подорожала ВИДЕО

Цена нефти на мировых биржах подорожала ВИДЕО

Мобильные телефоны турецкой разработки оснастят местной операционной системой

Золото и серебро подешевело ВИДЕО

Золото и серебро подешевело ВИДЕО

Наблюдается дождливая погода – ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДА

В Риме состоялась презентация документального фильма «Гармония»

В ООН состоялась международная конференция «Право на возвращение и деколонизация» - ОБНОВЛЕНО

В ООН прошла молчаливая акция, связанная с правом на возвращение и деколонизацией

Участники конференции «Право на возвращение и деколонизация: восстановление запоздалой исторической справедливости» приняли совместное обращение к Спецдокладчикам ООН

Шахин Мустафаев встретился с министром дорог и городского развития Ирана Фарзане Садег

Освободивший родной край гизирь Мурад Хагвердиев: «Мы оказались в окружении…» 

Он был мне не просто братом, а другом: история солдата Дмитрия Солнцева ВИДЕО

Он был мне не просто братом, а другом: история солдата Дмитрия Солнцева ВИДЕО

10 человек погибли при пожаре на предприятии в Ярославской области ОБНОВЛЕНО

В детсаду «Шуша» в Ыгдыре проведен конкурс раскраски «Харыбюльбюль» ВИДЕО

В детсаду «Шуша» в Ыгдыре проведен конкурс раскраски «Харыбюльбюль» ВИДЕО

Брошен жребий международного турнира «Мингячевирская регата-2026»

Главные новости к этому часу 

Помолись, мама, чтобы я достиг своей мечты… – Последнее желание шехида Отечественной войны

Карлайл Корбин: Последовательная деятельность Бакинской инициативной группы в вопросе деколонизации имеет важное значение

Рода Ребекка Арринделл: Право на возвращение должно распространяться на все вынужденно перемещенные народы

В Шуше произошел разрыв мины, один человек ранен

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики
О назначении Г.А.Бабаева главой Исполнительной власти Гядабейского района

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики
О назначении М.С.Мамедова главой Исполнительной власти города Нафталан

В ООН проходит международная конференция, посвященная праву на возвращение и деколонизации

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики
О назначении Н.О.Алиева главой Исполнительной власти Гарадагского района города Баку

Свами Шарада: В Азербайджане есть большая возможность духовно расти и развиваться

Обнародованы результаты приема на вакантные плановые места колледжей на базе полного среднего образования

Азербайджанский чай представлен международной аудитории в Брюсселе

Азербайджанские боксеры завершили турнир в Китае с 10 медалями

В Сумгайытском промпарке планируется собирать 250-300 электробусов в год

У побережья ТРСК спустя 29 дней обнаружены тела еще двух жертв кораблекрушения

В Узбекистане инвестиционные обязательства в проекты дата-центров превысили 6 миллиардов долларов

Самед Вургун глазами сына: Поэт, Человек и феномен эпохи

Представители Азербайджанской албано-удинской религиозной общины посетили монастырский комплекс Худавенг -  ОБНОВЛЕНО  ВИДЕО

Представители Азербайджанской албано-удинской религиозной общины посетили монастырский комплекс Худавенг - ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

Казахстан и Австрия намерены расширять перевозки через Каспий

KPMG: В ближайшие годы наиболее перспективными сферами для инвестиций в Азербайджане станут транспорт, ИТ и возобновляемая энергетика

Ряд рейсов по маршруту Баку-Нахчыван-Баку отменен из-за неблагоприятной погоды

Азербайджанские кикбоксеры завоевали 16 медалей на чемпионате мира

Средства, вырученные от матча «Туран Товуз» - «Фенербахче», будут направлены в Фонд возрождения Карабаха

Казахстан опроверг информацию о гибели еще одного военнослужащего в Мангистауской области

Объявлено желтое предупреждение о ветреной погоде

В послевоенный период оказана поддержка в трудоустройстве 30 700 членов семей шехидов и участников войны

БГУ начинает сотрудничество с Университетом Максута Нарикбаева