МИР
В аэропорту Алматы приняты меры ввиду ухудшившихся метеоусловий
![В аэропорту Алматы приняты меры ввиду ухудшившихся метеоусловий](/files/2025/1/1200x630/1736339911295552297_1200x630.jpg)
Астана, 8 января, АЗЕРТАДЖ
В международном аэропорту Алматы сообщили о переходе всех служб на усиленный режим работы: принимаются все меры для минимизации задержек рейсов.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на «Казинформ», в связи с ухудшением метеоусловий, а именно - снегопадом и туманом, часть рейсов на вылет 8 января была перенесена на более позднее время.
Для обеспечения комфортных условий пассажирам задержанных рейсов было предоставлено горячее питание, снэки и напитки, организованные силами аэропорта и авиакомпаний.
«Все службы аэропорта работают в усиленном режиме, принимая все необходимые меры для минимизации задержек и восстановления нормального хода операций», - сообщили в департаменте корпоративных коммуникаций воздушной гавани.
К пассажирам выражается просьба проверять актуальный статус рейсов на официальных сайтах аэропорта и авиакомпаний перед отправлением.
Эльшан Рустамов
собкор АЗЕРТАДЖ
Астана