АРМИЯ
В Азербайджанской армии проведены мероприятия в связи с новым учебным периодом ВИДЕО







Баку, 4 февраля, АЗЕРТАДЖ
В соответствии с планом подготовки на 2025 год, в Азербайджанской армии проведены мероприятия по случаю начала нового учебного периода.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе Министерства обороны, мероприятия начались с минуты молчания в память об общенациональном лидере азербайджанского народа Гейдаре Алиеве и шехидах, отдавших жизнь во имя территориальной целостности и суверенитета Азербайджана. Под аккомпанемент военного оркестра прозвучал государственный гимн Азербайджанской Республики, состоялся торжественный вынос на плац боевого знамени.
На мероприятиях до сведения личного состава были доведены приказы и требования руководства Министерства обороны о поддержании высокого уровня боевой подготовки войск, внедрению новых методов обучения, а также другие вопросы. Отмечалась важность разработки современных тактических методов, повышения качества и интенсивности учений и тренировок в новом учебном периоде для поддержания высокого уровня боевой подготовки.
Затем состоялось торжественное шествие личного состава перед трибуной.
В заключение в воинских частях были проведены строевые смотры, проверены материально-учебные базы, учебные городки, боевая техника и вооружение, оснащение личного состава, выполнение требований руководящих и других нормативных документов, а также наличие и применение учебных пособий.